Методы простейшей физиотерапии
Понятие физиотерапии, история ее возникновения и развития. Цели и задачи использования физических природных факторов в лечении некоторых заболеваний. Правила использования холода и тепла. Механизм воздействия горчицы и показания для ее применения.
Рубрика | Медицина |
Вид | презентация |
Язык | русский |
Дата добавления | 10.12.2013 |
Размер файла | 1,2 M |
Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже
Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.
HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.
Подобные документы
Лечебные физические факторы, которые являются предметом физиотерапии. Основные разделы физиотерапии: общая, клиническая и частная. Первые сведения об использовании природных факторов в лечебных целях. Формирование физиотерапии как самостоятельной науки.
реферат [25,6 K], добавлен 23.08.2013Раздел физиотерапии, связанный с применением в лечении больных только тех физических методов, эффективность которых доказана в доброкачественных исследованиях. Методология доказательной физиотерапии. Алгоритм применения методов практическими врачами.
реферат [143,1 K], добавлен 23.08.2013Исследование и анализ особенностей простейшей физиотерапии, как лечения природными методами. Ознакомление с противопоказаниями к использованию горчичников. Рассмотрение процесса применения грелки, банок, компресса, гирудотерапии, оксигенотерапии.
презентация [20,2 M], добавлен 29.05.2019Характеристика физических факторов, применяемых в физиотерапии, классификация и механизмы действия. Направления создания физиотерапевтической аппаратуры. Методики физиотерапии, внедренные в клиническую практику. Показания к физиотерапевтическому лечению.
реферат [20,5 K], добавлен 15.11.2009Физиотерапевтические методы лечения. Сущность светофототерапии, магнитотерапии и электростимуляции. Источники теплового воздействия на организм. Основные принципы применения физиотерапии в комплексном лечении и профилактике заболеваний уха, горла и носа.
презентация [958,1 K], добавлен 27.11.2015Изучение задач физиотерапии. Классификация лечебных физических факторов. Методы модуляции типовых патологических процессов, системо-, органотропные и оздоровительные методы физиотерапии. Условия формирования специфических лечебных эффектов в организме.
реферат [44,4 K], добавлен 23.08.2013Сущность и виды физиотерапии, показания для ее применения. Использование средств физиотерапии в сочетании с лечебной физкультурой. Нетрадиционные методы реабилитации. Особенности лечения с помощью электрического тока, магнитных полей, света и тепла.
реферат [29,0 K], добавлен 13.10.2013