Акробатика

Гармоническое развитие человека, его физическое совершенство. Обязательные составные компоненты акробатики. Одиночная, парная и пирамидковая акробатики. Требования к физической подготовленности акробатов. Элементы балансового и вольтажного характера.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 15.10.2013
Размер файла 648,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • История возникновения акробатики. Развитие акробатики в России. Акробатика как вид физических упражнений. Акробатические упражнения как неотъемлемая часть профессиональных цирковых представлений. Основные виды упражнений в современной акробатике.

    презентация [7,7 M], добавлен 18.11.2014

  • История возникновения акробатических физических упражненийи их виды. Быстрое развитие акробатики и широкое её использование. Акробатические упражнения как одно из наиболее эффективных средств координационной подготовки. Специфика физического воспитания.

    реферат [16,0 K], добавлен 02.03.2009

  • Обучение элементам акробатики в дошкольном возрасте. Особенности развития гибкости в старшем дошкольном возрасте. Методика развития гибкости в старшем дошкольном возрасте. Содержание работы по использованию элементов акробатики для развития гибкости.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 24.06.2015

  • Історія та основні етапи виникнення та розвитку акробатики як спортивного напрямку в світі та в Росії. Поняття акробатичних вправ, їх різновиди та групи, особливості техніки виконання та необхідний рівень підготовки. Значення акробатичних вправ.

    реферат [14,8 K], добавлен 08.10.2010

  • Понятие физической подготовленности и ее компоненты. Анатомо-физиологические особенности волейболисток подросткового и юношеского возраста. Исследование уровня развития скоростных и силовых способностей спортсменок. Анализ учебно-тренировочного процесса.

    курсовая работа [1019,2 K], добавлен 09.06.2014

  • Изменения опорно-двигательного аппарата у детей различного возраста в процессе занятий акробатикой в цирковой студии. Оценка физического развития ребенка и коллектива. Результаты исследования для применения в работе с учащимися школ, в секции акробатики.

    дипломная работа [98,7 K], добавлен 25.06.2011

  • Проблемы cоздания условий для формирования человека, гармонически сочетающего в себе духовное богатство, моральную чистоту и физическое совершенство. Деятельная сущность физической культуры в различных сферах жизни. Понятие физической культуры личности.

    реферат [37,0 K], добавлен 09.05.2009

  • Физиология и здоровье человека. Соблюдение биолого-гигиенических условий и системы правил личной гигиены. Понятия: физическая культура, физическое воспитание, физическое развитие, физическое совершенство. Регулярные занятия физическими упражнениями.

    реферат [32,1 K], добавлен 27.08.2012

  • Задачи, решаемые в процессе физического воспитания - охрана жизни и укрепление здоровья детей, всестороннее физическое развитие, профилактика заболеваний. Роль физической подготовки в становлении личности. Основы законодательства о физической культуре.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 22.12.2010

  • Изучение методов, направленных на освоение спортивной техники и развитие двигательных качеств. Описания подготовительных упражнений с элементами спортивной гимнастики и акробатики, служащих всестороннему функциональному развитию организма спортсмена.

    лекция [20,8 K], добавлен 10.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.