Акробатика

История возникновения акробатики. Развитие акробатики в России. Акробатика как вид физических упражнений. Акробатические упражнения как неотъемлемая часть профессиональных цирковых представлений. Основные виды упражнений в современной акробатике.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 18.11.2014
Размер файла 7,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • История возникновения акробатических физических упражненийи их виды. Быстрое развитие акробатики и широкое её использование. Акробатические упражнения как одно из наиболее эффективных средств координационной подготовки. Специфика физического воспитания.

    реферат [16,0 K], добавлен 02.03.2009

  • Гармоническое развитие человека, его физическое совершенство. Обязательные составные компоненты акробатики. Одиночная, парная и пирамидковая акробатики. Требования к физической подготовленности акробатов. Элементы балансового и вольтажного характера.

    презентация [648,0 K], добавлен 15.10.2013

  • Акробатика как один из спортивных видов гимнастики, методика выполнения определенных ее упражнений. Порядок реализации основных акробатических прыжков, распространенные ошибки и работа над ними. Последовательность выполнения полупереворотов и сальто.

    доклад [517,4 K], добавлен 05.01.2010

  • Історія та основні етапи виникнення та розвитку акробатики як спортивного напрямку в світі та в Росії. Поняття акробатичних вправ, їх різновиди та групи, особливості техніки виконання та необхідний рівень підготовки. Значення акробатичних вправ.

    реферат [14,8 K], добавлен 08.10.2010

  • Обучение элементам акробатики в дошкольном возрасте. Особенности развития гибкости в старшем дошкольном возрасте. Методика развития гибкости в старшем дошкольном возрасте. Содержание работы по использованию элементов акробатики для развития гибкости.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 24.06.2015

  • Ушу как спортивная дисциплина. Методы тренировки, применяемые в акробатике. Анатомо-физиологические особенности детей 9-12 лет. Страховка и самостраховка при выполнении акробатических упражнений. Особенности построения композиций в гимнастическом спорте.

    дипломная работа [135,6 K], добавлен 13.06.2015

  • Комплекс физических упражнений для коррекции функционального состояния человека. Правила проведения самостоятельных занятий физическими упражнениями. Ежедневные упражнения для позвоночника. Оздоровительные системы питания – кислото- и щелочеобразующее.

    реферат [24,5 K], добавлен 16.01.2009

  • Изменения опорно-двигательного аппарата у детей различного возраста в процессе занятий акробатикой в цирковой студии. Оценка физического развития ребенка и коллектива. Результаты исследования для применения в работе с учащимися школ, в секции акробатики.

    дипломная работа [98,7 K], добавлен 25.06.2011

  • Физическая культура как неотъемлемая часть культуры общества и каждого человека в отдельности. Выражение воздействия физических упражнений на организм человека в ряде общебиологических эффектов. Спосбы восстановления после физических упражнений.

    реферат [23,8 K], добавлен 05.10.2010

  • Изучение методов, направленных на освоение спортивной техники и развитие двигательных качеств. Описания подготовительных упражнений с элементами спортивной гимнастики и акробатики, служащих всестороннему функциональному развитию организма спортсмена.

    лекция [20,8 K], добавлен 10.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.