Тай-бо

История возникновения Тай-Бо (тайского бокса). Западный и восточный подходы к оздоровлению организма. Техника ударов в муай тай. Методика и структура Тай-Бо. Отработка базовых ударов и упражнения на силу и выносливость. Основные удары ногами и руками.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Светка
Дата добавления 29.01.2015
Размер файла 106,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и история развития Муай-тай как вида спорта, его основные традиции. Общая характеристика техники тайского бокса: стойка, передвижения, техника ударов руками, локтями, коленями, ногами. Сравнение вариантов кругового удара. Тренировки в Муай-тай.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 18.10.2011

  • Характеристика и техника нанесения прямых, боковых, нижних ударов руками в кикбоксинге, классические ошибки новичков и порядок реализации эффективной защиты. Техника толчкового и бокового удара ногой, полумесяцем назад, защита и уход от данных ударов.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 29.05.2010

  • Упражнения на развитие координации и силы. Бег с прыжками вверх и одновременными поворотами вокруг своей оси. Имитация ударов ногами в замедленном темпе. Удары ногами без возврата ноги на пол. Отжимание из положения стойки на руках, бег с утяжелением.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 25.12.2012

  • Значение и принципы обучения таеквондо. Рассмотрение основных закономерностей изучения данной техники. Составление классификации технических приемов в таеквондо. Начальные и основные действия, основы техники ударов руками, атакующие действия ногами.

    курсовая работа [127,7 K], добавлен 13.07.2015

  • Изучение правил бокса. Порядок проведения соревнований. Продолжительность и победа в поединке. Разрешенные для ударов места. Запрещенные приемы. Характер и способы проведения Всероссийского турнира класса "А" по боксу. Положение о соревнованиях и отчет.

    курсовая работа [320,8 K], добавлен 17.05.2015

  • Асимметрия в развитии физических и технических способностей в двигательных действиях конечностей у футболистов. Влияние упражнений для недоминантной ноги и интервалов отдыха между тренировочными занятиями на точность выполнения ударов по воротам.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 10.03.2012

  • Исследование физической подготовки футболистов 10-11 классов в процессе тренировочного цикла. Разработка методики преподавания физической подготовки и обучения техническим приемам игры в футбол. Правила ударов ногами по мячу. Техника игры вратаря.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 10.06.2015

  • Кроль и брасс как наиболее популярные и быстрые спортивные способы плавания. Общее представление о технике плавания шестиударным кролем на груди. Положение тела и движение ногами. Движения руками и дыхание. Техника плавания брассом: основные правила.

    презентация [222,0 K], добавлен 19.11.2011

  • Техника и методика обучения передаче двумя руками сверху в волейболе. Этапы совершенствования верхних передач; подводящие упражнения: исходное положение, расположение рук и кистей при выполнении передачи; упражнения по технике; анализ типичных ошибок.

    контрольная работа [282,3 K], добавлен 11.07.2011

  • Техника спортивных способов плавания, кроль на груди, спине, дельфин, брасс. Положение тела при плавании, движения ногами и руками, подготовительные и рабочие движения, дыхание, координация движений. Техника стартов, поворотов, ныряния в длину и глубину.

    реферат [44,1 K], добавлен 06.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.