Джайлоо-туризм

Определение джайлоо-туризма как отдыха в первобытных условиях. Особенности путешествия в уголки планеты, население которых цивилизация коснулась лишь в минимальной степени; возможность пожить в первобытных условиях. История и география данного туризма.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 08.02.2015
Размер файла 492,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Особенности джайлоо-туризма в качестве экстремального и относительно молодого вида активного отдыха. Описание его различных разновидностей, их отличительные черты. История, проблемы и перспективы развития этой ветви туристического бизнеса в мире.

    реферат [17,8 K], добавлен 23.05.2014

  • Формирование индустрии массового классического туризма. Организация поездок с познавательными, оздоровительными и развлекательными целями. Развитие джайлоо-туризма как одного из самых молодых видов активного отдыха. Треккинг, спортивные путешествия.

    презентация [5,2 M], добавлен 26.04.2015

  • Рассмотрение основных понятий рекреации и экологического туризма. Определение спроса на услуги экологического туризма на рынке; выделение особенностей его развития в Украине. Исследование взаимосвязи рекреационной географии и данного вида туризма.

    курсовая работа [27,3 K], добавлен 04.12.2014

  • Предыстория развития туризма в IX-XVIII вв. Географические и социальные предпосылки. Дореволюционный и советский периоды развития туризма в России. Выездной молодежный туризм. Туристические путешествия - наиболее популярная форма отдыха советских граждан.

    курсовая работа [79,7 K], добавлен 30.01.2017

  • Туризм как общественное явление и объект исследования. Виды современного туризма. География международного туризма. Туристические рынки. Индустрия туризма. Экскурсионные услуги, туристические маршруты. Транспортное обеспечение. Туристические ресурсы мира.

    курс лекций [244,9 K], добавлен 22.02.2009

  • Архитектурные шедевры Италии, Австралии, Швейцарии. Кипр как остров вечного отдыха. Франция - город вечной романтики. Роль исторических памятников в Греции. Развитие туризма в юго-восточной Азии. Горнолыжный туризм как одним из видов отдыха в Черногорье.

    презентация [863,3 K], добавлен 19.10.2014

  • Экстремальные виды отдыха как разновидность современного туризма. Изучение возможностей развития экстремального туризма в Саратовской области. Природные особенности региона, способствующие развитию данного вида отдыха, проблемы и перспективы его развития.

    курсовая работа [28,5 K], добавлен 01.03.2011

  • Роль туризма в развитии экономики Российской Федерации. Сущность инфраструктуры туризма и гостеприимства. Характеристика деятельности гостиницы "Царская деревня". Развлечения на зимней базе отдыха. Возможность организации корпоративных мероприятий.

    отчет по практике [217,7 K], добавлен 27.03.2015

  • Специфика зимних видов отдыха. Зимние виды отдыха и туризма в России. Рекреационно-климатические условия организации зимнего отдыха и туризма в России. Разнообразие видов и размещение объектов зимнего отдыха и туризма по территории Вологодской области.

    дипломная работа [5,2 M], добавлен 08.05.2017

  • Характеристика особенностей экзотического туризма в современных условиях. Изучение видов экзотических путешествий. Плюсы и минусы отдыха в экзотических странах. Описания охоты с беркутом и воздухоплавания. Развитие космического туризма в Казахстане.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 22.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.