Развитие зимнего отдыха и туризма в Вологодской области

Специфика зимних видов отдыха. Зимние виды отдыха и туризма в России. Рекреационно-климатические условия организации зимнего отдыха и туризма в России. Разнообразие видов и размещение объектов зимнего отдыха и туризма по территории Вологодской области.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 08.05.2017
Размер файла 5,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Комплексная балльная оценка природных условий территории района для летнего и зимнего отдыха и туризма. Функции региона в системе рекреационного районирования, принадлежность к туристско-рекреационным зонам. Инфраструктура самодеятельного отдыха.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 15.06.2014

  • Сущность безопасного отдыха. История применения видов туризма в школьной практике. Анализ нормативно-правовых документов и школьных программ по организации туризма обучающихся. Рекомендации учителям и родителям по организации активного отдыха школьников.

    курсовая работа [404,6 K], добавлен 12.08.2017

  • Архитектурные шедевры Италии, Австралии, Швейцарии. Кипр как остров вечного отдыха. Франция - город вечной романтики. Роль исторических памятников в Греции. Развитие туризма в юго-восточной Азии. Горнолыжный туризм как одним из видов отдыха в Черногорье.

    презентация [863,3 K], добавлен 19.10.2014

  • Основные теоретические и практические характеристики значения отдыха, интервалов и видов отдыха в физической культуре. Преимущества активного отдыха по сравнению с пассивным времяпрепровождением. Необходимость применения отдыха в спортивной практике.

    курсовая работа [67,0 K], добавлен 19.05.2014

  • Экстремальные виды отдыха как разновидность современного туризма. Изучение возможностей развития экстремального туризма в Саратовской области. Природные особенности региона, способствующие развитию данного вида отдыха, проблемы и перспективы его развития.

    курсовая работа [28,5 K], добавлен 01.03.2011

  • Характеристика летних и зимних видов активного отдыха. Особенности организации, подготовки и проведения активного отдыха для разных слоев населения на современном курорте. Наиболее популярные виды активного отдыха: дайвинг, рафтинг, треккинг, велотуризм.

    курсовая работа [662,7 K], добавлен 20.02.2012

  • Предпосылки возникновения новых видов туризма. Способы развития перспективных направлений туризма Краснодарского края: экологический, паломнический, яхтенный, винный, сельский и этнотуризм. Дороговизна отдыха как одна из важнейших проблем туризма.

    дипломная работа [58,0 K], добавлен 17.03.2014

  • Роль туризма в развитии экономики Российской Федерации. Сущность инфраструктуры туризма и гостеприимства. Характеристика деятельности гостиницы "Царская деревня". Развлечения на зимней базе отдыха. Возможность организации корпоративных мероприятий.

    отчет по практике [217,7 K], добавлен 27.03.2015

  • Задачи и основные понятия географии отдыха. Использование рекреационных ресурсов для организации неповседневного отдыха. Организация отдыха в пригородной зоне, его виды и объекты. Принципы проектирования территориальных зон для пригородного отдыха.

    курсовая работа [836,3 K], добавлен 24.01.2012

  • Организация детского отдыха и его правовые основы. Рекреационные ресурсы Черноморского побережья Краснодарского края, используемые для оздоровления, тенденции развития детского туризма и отдыха в РФ. Эффективность физкультурно-оздоровительных мероприятий.

    дипломная работа [163,9 K], добавлен 10.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.