Туристские формальности Испании

Понятие и содержание туристских формальностей - введенных законодательством той или иной страны или группой государств одновременно строго обязательных норм, которые должны выполняться туристом. Паспортные, визовые и таможенные формальности Испании.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туристическая деятельность
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Лариса
Дата добавления 11.12.2010
Размер файла 38,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика туристских формальностей, их содержание и правовые основы. Общие сведения о Китае, его место в международном туризме. Паспортные, визовые и медицинские формальности, таможенные правила Китая. Перемещение через границу культурных ценностей.

    реферат [54,8 K], добавлен 21.11.2013

  • Понятие и сущность туристских формальностей. Упрощение туристских формальностей. Основные виды туристской визы. Паспортно-визовые формальности Канады. Требования для получения студенческой визы. Срок действия виз временного резидента и транзитных.

    контрольная работа [32,7 K], добавлен 20.01.2011

  • Полицейские, паспортные, визовые, таможенные, медико-санитарные формальности в международном туризме и их характеристика. Личная безопасность и сохранение имущества туристов. Страхование в международном туризме. Туристские формальности в Казахстане.

    курсовая работа [68,6 K], добавлен 10.12.2014

  • Основные сведения о стране Марокко. Паспортно-визовые формальности при посещении страны. Таможенные, валютные и медико-санитарные формальности. Порядок перемещения через границу культурных ценностей и образцов флоры и фауны при посещении страны Марокко.

    реферат [24,2 K], добавлен 31.01.2016

  • Туристские формальности и их специфика. Санитарные формальности и их характеристика. Страхование как гарант безопасности на маршруте. Туристский потенциал Австралии. Характеристика виз, таможенных и валютных формальностей при въезде в Австралию.

    курсовая работа [887,2 K], добавлен 23.01.2012

  • Понятие туристских формальностей. Пакет рекомендаций ВТО по вопросам упрощения туристских формальностей. Визовый порядок въезда. Покупные и разрешительные визы. Категории виз для въезда в Румынию. Документы, необходимые для получения визы категории В.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 20.01.2011

  • Общие сведения об Испании: географическое положение и климатические условия, политическое устройство, этнический состав и религия, языки, валюта. Памятники культуры, гастрономические особенности, традиции, индустрия развлечений; туристские формальности.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 10.03.2012

  • Сущность и основные виды туристических формальностей. Технологии их реализации: загранпаспорт, международные водительские права, удостоверения личности в туризме, виза, санитарно-эпидемиологические, таможенные, валютные формальности, понятие "Green Card".

    курсовая работа [64,2 K], добавлен 29.06.2010

  • Сущность, основные задачи и виды туристских формальностей. Правила поведения при дорожно-транспортном происшествии. Оформление визы для поездки в Республику Австрия, ее таможенные правила. Разработка информационного листка к путешествию по стране.

    контрольная работа [54,9 K], добавлен 21.04.2012

  • Развитие международного туризма. Формальности и правила въезда в Австралию. Список документов и порядок обращения за визой. Транзитная виза. Консульский сбор. Срок оформления визы. Таможенные правила и карантинный режим в Австралии. Ввоз валюты.

    реферат [43,5 K], добавлен 17.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.