Адаптивный туризм

Влияние адаптивного туризма на психическое и физическое состояние человека с ограниченными возможностями. Оздоровительное и стимулирующее воздействие природы на иммунную систему организма; лечебные свойства аэроионов, фитонцидов; туристские мероприятия.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Адаптивная физическая культура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Елена
Дата добавления 12.12.2011
Размер файла 21,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исторические этапы развития различных видов спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Возникновение Паралимпийских Игр. Приобщение инвалидов к спорту в России. Особенности адаптивного спорта, его современное состояние в зарубежных странах.

    реферат [19,7 K], добавлен 17.01.2014

  • Отрасль туризма, несмотря на все трудности развития, является весьма перспективной, учитывая богатейшие туристские ресурсы. Возрастание туристских потоков на отдельных направлениях как стимулирующее воздействие со стороны туроператоров и турагентств.

    эссе [10,8 K], добавлен 14.11.2011

  • Понятие и сущность доступного туризма. Международный опыт организации туризма для людей с ограниченными возможностями. Проблемы организации отдыха и безбарьерной среды для инвалидов в Республике Беларусь. Анализ деятельности фирмы ООО "Wellness Travel".

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 25.05.2013

  • Понятие и классификация познавательного туризма. Ресурсы организации познавательных маршрутов для детей с ограниченными возможностями на Урале. Коммерческие и некоммерческие организации, как социальная и финансовая поддержка для детей-инвалидов.

    дипломная работа [6,4 M], добавлен 21.08.2015

  • Сущность и содержание адаптивного физического воспитания. Принципы совершенствования и развития адаптивной физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Современные проблемы и перспективы ее развития.

    реферат [30,1 K], добавлен 22.09.2015

  • Классифицирование природных рекреационных ресурсов Республики Беларусь на лечебные, оздоровительно-туристские и природоведческие. Современное состояние культурно-исторического потенциала Беларуси. Перспективы развития инфраструктуры и внутреннего туризма.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 28.02.2011

  • Туризм и его значение для пожилых и людей с ограниченными физическими возможностями. Комфорт и удобство для гостя с особыми потребностями. Принципы и подходы к созданию безбарьерной среды в средствах размещения для гостей с ограниченными возможностями.

    реферат [38,1 K], добавлен 12.06.2016

  • Современное состояние международного туризма в Греции и факторы, влияющие на его развитие. Туристские ресурсы, территориальная структура международного туризма в Греции. Транспортный сектор и досугово-развлекательный комплекс. Основные туристские центры.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 27.07.2015

  • Оздоровительное воздействие путешествий на лошадях на организм человека. Места традиционного разведения лошадей местным населением в Российской Федерации. Техника безопасности верховой езды. Особенности организации конного туризма в Байкальском регионе.

    курсовая работа [58,4 K], добавлен 27.01.2014

  • Исследование предпосылок зарождения и истории развития экотуризма. Анализ возможностей управления воздействием туризма на природные туристские ресурсы и выгод от экологического туризма. Туры истории природы. Научный, приключенческий и спортивный туризм.

    реферат [61,6 K], добавлен 14.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.