Методика обучения технике нападающего удара в волейболе

Методика обучения техническим приемам игры в волейбол. Особенности физической и специальной подготовки. Обучение технике нападающего удара как завершению розыгрыша мяча на своей площадке. Повышение эффективности нападающего удара у волейболистов.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Владимир
Дата добавления 26.07.2011
Размер файла 120,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение техники выполнения нападающего удара, состоящей из разбега, прыжка, нападающего удара и приземления. Общие основы обучения технике волейбола юных спортсменов. Методика педагогического контроля за эффективностью нападающего удара спортсменов.

    курсовая работа [69,8 K], добавлен 18.01.2011

  • Основные особенности современного волейбола, характеристика нападающего удара. Ключевые задачи технической подготовки волейболистов: овладение рациональной техникой, улучшение деталей техники. Анализ методики совершенствования прямого нападающего удара.

    дипломная работа [167,8 K], добавлен 14.05.2012

  • Значение технической подготовки и основные технические приемы в волейболе. Факторы, обусловливающие совершенствование технического мастерства волейболиста. Физическое развитие студентов. Техника нападающего удара. Методика обучения нападающему удару.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 16.04.2014

  • Организация нападающего удара в волейболе и структура движений при его выполнении. Этапы исследования для построения модели эффективности нападающих действия игроков. Методика педагогического процесса обучения с использованием тренажеров для тренировки.

    дипломная работа [646,0 K], добавлен 30.06.2015

  • Сущность, виды, задачи, средства и методы технической подготовки волейболистов. Тренажеры и специальное оборудование для обучения и совершенствования техники нападающего удара и подачи. Организация и результаты собственных исследований, их обсуждение.

    курсовая работа [100,3 K], добавлен 27.10.2010

  • Специфика волейбола и требования к методике обучения школьников. Обучение технике игры, методы технической подготовки. Общая физическая подготовка школьника. Структура соревновательной деятельности и факторы, определяющие её эффективность в волейболе.

    реферат [27,5 K], добавлен 03.02.2010

  • Характеристика методики совершенствования техники и тактики игры в волейбол у юношей 15-17 лет. Современные подходы к обучению игры в волейбол. Особенности обучения игровым приемам. Физическая, техническая и тактическая подготовка юных волейболистов.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 17.07.2011

  • Основы физической подготовки юных футболистов. Техника обучения техническим приемам игры в футбол. Техника обучения передвижения футболистов, остановки мяча, обманные движения и отбор мяча. Остановка мяча грудью. Разучивание приема в упрощенных условиях.

    курсовая работа [312,4 K], добавлен 11.07.2015

  • Исследование физической подготовки футболистов 10-11 классов в процессе тренировочного цикла. Разработка методики преподавания физической подготовки и обучения техническим приемам игры в футбол. Правила ударов ногами по мячу. Техника игры вратаря.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 10.06.2015

  • Учебно-тренировочный процесс юных спортсменов в группе начальной подготовки. Методика обучения основным техническим приемам в нападении баскетболистов. Организация исследования динамики показателей физической и технической подготовленности детей.

    дипломная работа [85,4 K], добавлен 23.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.