Степ аэробика

История изобретения степ аэробики фитнес инструктором Джиной Миллер. Отличительные особенности данного вида спорта. Требования к скамейкам для степа. Подбор музыки для занятий. Комплексное действие спортивных упражнений на организм и координацию движений.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 25.02.2015
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Общая характеристика физкультурно-оздоровительной системы степ-аэробики. Ознакомление с основными элементами данного вида физических упражнений; определение структуры и методики занятий. Изучение воздействия степ-гимнастики на организм занимающихся.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 09.06.2014

  • Степ-аэробика - одна из производных классической аэробики, ритмичные подъемы и спуски со специальной платформы под танцевальную музыку. История возникновения степ-аэробики, ее применение и воздействие на организм человека. Музыка и организация упражнений.

    реферат [721,0 K], добавлен 02.12.2010

  • Методы проведения, требования к технике выполнения упражнений в степ-аэробике и ее влияние на общее состояние организма. Эффективность процесса физического и психического воспитания сюжетных занятий на основе степ–аэробики у детей дошкольного возраста.

    курсовая работа [294,5 K], добавлен 07.12.2013

  • Возникновение аэробики. Возникновение аэробики и ее классификация. Направления аэробики. Танцевальная аэробика. Степ–аэробика. Аква (водная)–аэробика. Слайд–аэробика. Памп–аэробика. Бокс–аэробика. Треккинг–аэробика. Фазы занятий. Урок аэробики.

    реферат [17,3 K], добавлен 25.02.2007

  • Возрастные особенности женщин среднего возраста. Характеристика оздоровительных видов аэробики, их положительное влияние на физическую подготовленность и работоспособность женщин среднего возраста. Методика и организация проведения занятий степ-аэробикой.

    курсовая работа [911,4 K], добавлен 19.11.2009

  • История возникновения и основные понятия аэробики, структура и содержание занятий. Характеристика средств, методов и методики проведения аэробики. Изучение программ и комплексов упражнений. Воздействие тренировочных нагрузок на организм занимающегося.

    курсовая работа [99,8 K], добавлен 20.10.2012

  • Калланетика как комплекс из тридцати упражнений, в которых задействованы все группы мышц. Аэробные тренировки, их виды и польза для человеческого организма. Пиллатес как самый безопасный вид фитнеса. Степ-, слаид- и саикл-аэробика: общая характеристика.

    реферат [20,9 K], добавлен 30.05.2013

  • Особенности организации массовых выступлений. Групповые и сольные номера как одно из специфических средств массовых спортивно-художественных представлений, общая характеристика фитнес-аэробики как вида спорта. Результаты педагогического наблюдения.

    курсовая работа [78,9 K], добавлен 20.04.2012

  • Основные гигиенические требования к спортивной одежде, обуви, оборудованию, эксплуатации залов аэробики, фитнес-центров и организации тренировочного процесса. Режим питания при активных физических нагрузках, занятиях спортом, фитнесом и аэробикой.

    реферат [32,6 K], добавлен 27.03.2011

  • Универсальные правила работы на степ-платформе. Основные этапы организации степ-тренировки с использованием правильной техники работы ног, рук и туловища. Характеристика способов увеличения интенсивности нагрузки. Музыкальное сопровождение занятия.

    презентация [527,6 K], добавлен 20.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.