Туристские формальности, действующие в международном туризме

Полицейские, паспортные, визовые, таможенные, медико-санитарные формальности в международном туризме и их характеристика. Личная безопасность и сохранение имущества туристов. Страхование в международном туризме. Туристские формальности в Казахстане.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 10.12.2014
Размер файла 68,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика туристских формальностей, их содержание и правовые основы. Общие сведения о Китае, его место в международном туризме. Паспортные, визовые и медицинские формальности, таможенные правила Китая. Перемещение через границу культурных ценностей.

    реферат [54,8 K], добавлен 21.11.2013

  • Основные сведения о стране Марокко. Паспортно-визовые формальности при посещении страны. Таможенные, валютные и медико-санитарные формальности. Порядок перемещения через границу культурных ценностей и образцов флоры и фауны при посещении страны Марокко.

    реферат [24,2 K], добавлен 31.01.2016

  • Туристские формальности и их специфика. Санитарные формальности и их характеристика. Страхование как гарант безопасности на маршруте. Туристский потенциал Австралии. Характеристика виз, таможенных и валютных формальностей при въезде в Австралию.

    курсовая работа [887,2 K], добавлен 23.01.2012

  • Понятие и содержание туристских формальностей - введенных законодательством той или иной страны или группой государств одновременно строго обязательных норм, которые должны выполняться туристом. Паспортные, визовые и таможенные формальности Испании.

    контрольная работа [38,4 K], добавлен 11.12.2010

  • Сущность и основные виды туристических формальностей. Технологии их реализации: загранпаспорт, международные водительские права, удостоверения личности в туризме, виза, санитарно-эпидемиологические, таможенные, валютные формальности, понятие "Green Card".

    курсовая работа [64,2 K], добавлен 29.06.2010

  • Понятие и сущность туристских формальностей. Упрощение туристских формальностей. Основные виды туристской визы. Паспортно-визовые формальности Канады. Требования для получения студенческой визы. Срок действия виз временного резидента и транзитных.

    контрольная работа [32,7 K], добавлен 20.01.2011

  • Развитие международного туризма. Формальности и правила въезда в Австралию. Список документов и порядок обращения за визой. Транзитная виза. Консульский сбор. Срок оформления визы. Таможенные правила и карантинный режим в Австралии. Ввоз валюты.

    реферат [43,5 K], добавлен 17.02.2009

  • Опыт применения франчайзинговых систем в международном туризме. Преимущества и недостатки вступления туристской компании во франчайзинговую сеть. Введение услуги потребительского кредитования в ООО "Эпос-тур" как способ увеличения объема продаж.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 08.11.2014

  • Государственное регулирование туристической деятельности в Беларуси. Лицензирование и сертификация туристических услуг. Визовые, пограничные, таможенные и валютные формальности. Правовые основы страхования и международного сотрудничества в туризме.

    учебное пособие [123,6 K], добавлен 14.01.2013

  • Общее понятие про франчайзинг. Субъекты договора коммерческой концессии. Франчайзинг в международном туризме и в России. Предложения франчайзингового пакета туристической компании "1001 Тур". Характеристика главных недостатков франчайзинга в туризме.

    курсовая работа [32,0 K], добавлен 22.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.