Методика организации туристских лагерей

Особенности и методика организации туристского лагеря для детей и подростков, проблемы и пути совершенствования. Материально-техническая база, финансирование, кадровое обеспечение лагеря. Формы деятельности туристского лагеря. Практические навыки туризма.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туроперейтинг
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Манько Н.Г.
Дата добавления 17.10.2011
Размер файла 16,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Специфика детского летнего лагеря. Особенности и формы организации активного отдыха в детских лагерях. Физическое воспитание в оздоровительном лагере. Создание благоприятных условий для развития личностных качеств ребенка, его способностей к творчеству.

    реферат [29,1 K], добавлен 14.01.2015

  • Технологические особенности организации анимационных программ для молодежных туров. Сущность, специфика и виды туризма в структуре молодежного досуга. Проект анимационной программы тура для молодежи на базе туристического лагеря и условия ее организации.

    курсовая работа [412,4 K], добавлен 26.09.2011

  • Современные образовательные технологии в работе летних оздоровительных лагерях. Организация досуга детей и подростков в палаточном лагере. Проведение анимационных мероприятий в загородных центрах. Составление сметы расходов для проведения праздника.

    курсовая работа [413,9 K], добавлен 14.01.2015

  • Классификация детских оздоровительных лагерей как части детского туризма. Анализ современного состояния рынка детских оздоровительных лагерей Омской области. Оценка и пути совершенствования организации детского туризма на примере ДОЛ "Дружные ребята".

    курсовая работа [538,4 K], добавлен 23.03.2015

  • Изучение основных понятий организации и управления в сфере туризма. Правовые проблемы туристского бизнеса в Российской Федерации. Обеспечение качества туристского продукта. Анализ передового опыта работы менеджеров предприятий туристического обслуживания.

    курсовая работа [100,9 K], добавлен 25.03.2015

  • Дополнительный туристский продукт как один из составных элементов туристского продукта, его место в структуре туристского продукта. Анализ и тенденции развития рынка дополнительных туристских продуктов, рекомендации и мероприятия по решению его проблем.

    контрольная работа [53,9 K], добавлен 01.06.2010

  • Понятие и особенности туристского продукта. Роль страховых компаний в туризме и в финансовой деятельности страны, понятие страхования, страхование туристских фирм и туристов. Характеристика санатория как одного из предприятий гостеприимства и туризма.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 06.06.2010

  • Виды деятельности туристских предприятий. Типы туризма по целевой функции, мотивам и результатам занятий. Виды туризма по характеру туристского маршрута. Формы туризма, их отличительные признаки. Уровень доступности и социальная значимость туризма.

    презентация [23,4 M], добавлен 03.12.2014

  • Основные этапы становления международного туризма, его типы и виды. Анализ стоимости показателей доходности туризма. Международные туристические организации. Разработка нового туристского маршрута "Золотая Анталья". Специфика турецкого туристского рынка.

    курсовая работа [67,6 K], добавлен 02.02.2013

  • Обзор истории развития детского туризма в России. Развитие детско-юношеского туризма в послевоенный период. Современный детский туризм. Детские оздоровительные лагеря. Проблемы и перспективы развития детского туризма.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 02.06.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.