Крупнейшие гостиничные объединения мира и их влияние на развитие гостиничного бизнеса регионов

Доля мировых гостиничных корпораций на российском рынке. Роль гостиничных цепей (сетей) в туризме и экономике в целом, а также характеристика их крупнейших представителей: Marriott International, Holiday Inn, Hilton Hotels Corporation и Forte Hotel Group.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 13.11.2009
Размер файла 51,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

В Азии стремительное развитие Гонконга стимулировалось бурным ростом экономики соседних стран и системой налогообложения, которая и не снилась заинтересованным лицам. В Гонконге взимается универсальный 16.5%-ный корпоративный налог, 15%-ный подоходный налог и не берется никакого налога на доходы с капитала или дивидендов. Некоторые гостиничные корпорации имеют штаб-квартиры в Гонконге, среди них - Mandarin Oriental, Peninsula, Shangri-La - все это знаменитые на весь мир пятизвездочные отели. Они базируются в Гонконге из-за низкого корпоративного налогообложения и возможности использовать в качестве администраторов специалистов из других стран без особых бюрократических проволочек.

В развивающихся странах, по мере достижения ими политической стабильности, развитие гостиничного дела идет параллельно с общим экономическим и социальным ростом. Примером могут служить страны бывшего Восточноевропейского блока, а также страны, прежде входившие в Советский Союз, где за последние несколько лет созданы прекрасные возможности для развития гостиничных корпораций.

В своей работе я рассмотрел гостиничные цепи, какие из них являются крупнейшими, старейшими, какие цели они перед собой ставят, в чем выражается их влияние.

Гостиничные цепи являются на данные момент очень сильным катализатором развития гостиничного бизнеса, ведь внутри них тоже идет сильная конкуренция, которая сказывается на качестве услуг, а так же их цене.

Влияние их на рынке сильно выражено и носит глубокий характер, и очень серьезный подход. Они осваивают все новые и новые города, их сеть увеличивается. Такая тенденция, по мнению специалистов, будет сохраняться еще долго.

Литература

1. Уокер Дж. Р. Введение в гостеприимство. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2002

2. Ляпина И.Ю. Организация и технология гостиничного обслуживания: Учебник для начального профессионального образования. - М.: ПрофОбрИздат, 2001

3. Лесник А.Л., Малицицкий И.П., Чернышев А.В., Организация и управление гостиничным бизнесом. - М.: 2000

4. Журналы: «Пять звезд» № 3, 2000; № 5, 2001; № 4, 2000; № 3, 2001

5. Зорина Г.И., Ильина Е.Н., Мошняга Е.В. и др.; Сост. Ильина Е.Н. Основы туристской деятельности - М: Советский спорт, 2001

6. Биржаков М.Б. Введение в туризм - СПб.: Издательский торговый Дом «Герда», 1999

7. http://www.sendflowers.ru

8. http://www.w3.org


Подобные документы

  • История формирования, современное состояние и предпосылки развития крупнейших гостиничных корпораций мира. Формирование и развитие гостиничных корпораций в России как перспектива развития гостиничного рынка страны.

    курсовая работа [61,7 K], добавлен 25.08.2006

  • История и предпосылки интеграции гостиничных предприятий. Гостиничные объединения: виды, условия организации. Формирование национальных гостиничных сетей в России. Плюсы и минусы гостиничных объединений, перспективы их работы и направления развития.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 21.04.2014

  • Анализ современного состояния сетевых структур как наиболее эффективного способа ведения гостиничного бизнеса. Особенности функционирования национальных гостиничных цепей. Проект по развитию сети "Azimut Hotels" с использованием метода бенчмаркинга.

    курсовая работа [976,9 K], добавлен 29.06.2017

  • Роль международных гостиничных цепей в развитии индустрии гостеприимства, соблюдении высоких стандартов обслуживания. Единая автоматизированная система управления и распределения гостиничного фонда. Постепенное расширение рынка гостиничных услуг России.

    курсовая работа [192,3 K], добавлен 28.05.2019

  • Характеристика средств размещения. История развития индустрии гостеприимства. Классификация гостиниц. Анализ состояния мировых и отечественных гостиничных цепей и их перспективы развития. Мировые гостиничные цепи. Требования средств размещения.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 11.12.2008

  • Общие элементы концепции гостиничного бизнеса. Особенности гостиничного маркетинга. Основы гостиничного бизнеса - ценообразование и учет. Технический анализ некоторых факторов ценообразования на рынке гостиничных услуг. Рынок Москвы, С-Петербурга.

    курсовая работа [269,8 K], добавлен 20.10.2004

  • Роль гостиничного бизнеса в экономике. Современное состояние гостиничного бизнеса в России. Понятие о сегментации рынка. Потребители гостиничных услуг. Анализ рынка гостиничных услуг. Способы удержания потребителей гостиницы "RadissonСлавянская".

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 03.06.2015

  • Общие понятия в гостиничной индустрии. История развития гостиничных цепей Европы, Америки, России. Современное состояние международных гостиничных цепей. Нынешнее положение и перспективы развития международных и национальных гостиничных цепей в России.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 18.06.2011

  • Характеристика гостиниц, как хозяйствующих субъектов, изучение основных понятий в сфере гостиничного бизнеса и международной классификации. Особенности гостиничных объединений, услуг размещения, питания, дополнительных услуг гостиничных предприятий.

    курсовая работа [39,2 K], добавлен 16.02.2010

  • Особенности функционирования гостиничных предприятий на региональном рынке гостиничных услуг. Финансово-экономическое состояние и стратегический потенциал гостиницы "Адмирал". Мероприятия, направленные на развитие гостиничного хозяйства в Севастополе.

    курсовая работа [535,1 K], добавлен 03.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.