Физические способности человека

Физические качества и функциональные свойства организма. Упражнения для развития силы, быстроты, гибкости, ловкости и выносливости. Зависимость между уровнем физической подготовки и уровнем здоровья. Нормирование нагрузок в физическом воспитании.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 11.02.2016
Размер файла 1,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Психологическая, физиологическая характеристика и разновидности физических качеств, формы, условия и факторы их проявления. Средства и методы развития силы, быстроты движений, выносливости, гибкости и ловкости. Особенности проявления скоростных качеств.

    реферат [31,6 K], добавлен 25.01.2011

  • Рассмотрение физических качеств как свойств организма, которые предопределяют двигательные возможности человека. Воспитание силы, быстроты, выносливости, гибкости, ловкости. Определение понятия здоровья, а также его основных функциональных проявлений.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 25.05.2015

  • Характеристика выносливости как физической способности человека. Определение понятий "двигательные способности", "физические качества", "выносливость". Факторы проявления, показатели, виды выносливости. Тесты для определения уровня развития выносливости.

    курсовая работа [161,0 K], добавлен 06.04.2010

  • Анализ гибкости как физического качества человека, факторы, влияющие на ее развитие. Методы и средства воспитания гибкости. Контрольные упражнения для определения уровня развития гибкости. Исследование уровня развития физических качеств у учащихся.

    курсовая работа [5,1 M], добавлен 15.05.2013

  • Основные характеристики гибкости как физического качества человека. Понятие контроля на уроках физической культуры. Половые различия и сенситивные периоды развития гибкости. Методика проведения тестирования уровня гибкости на уроках физической культуры.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 05.10.2015

  • Возрастные особенности подготовки юных теннисистов. Методика и организация поэтапного отбора. Средства и методы развития физических качеств теннисистов на этапе начальной подготовки. Развитие быстроты, ловкости, гибкости, выносливости и силы у детей.

    реферат [38,0 K], добавлен 05.12.2014

  • Футбол как вид спорта. Обучение техники на начальном этапе. Задачи тренировочного процесса. Возрастные особенности юных футболистов 8-10 лет. Классические упражнения на развитие силы, выносливости, быстроты, гибкости и ловкости. Удары головой в футболе.

    дипломная работа [171,7 K], добавлен 12.12.2013

  • Основные принципы общей физической подготовки волейболистов: развитие силы, выносливости, скорости, гибкости, ловкости. Развитие специальной силы, прыгучести, игровой выносливости, умения расслабиться. Тактическая, техническая, психологическая подготовка.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 13.05.2011

  • История возникновения единоборств в разных странах. Влияние занятий единоборствами на организм занимающихся. Развитие силы, выносливости, скоростной выносливости, ловкости, гибкости. Состояние здоровья детей, меры по охране и укреплению здоровья.

    дипломная работа [255,3 K], добавлен 27.06.2013

  • Характеристика двигательных способностей и методика развития гибкости, выносливости, ловкости, силы и быстроты. Тестирование двигательных способностей школьников на уроках физической культуры. Применение двигательных тестов в практической деятельности.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 25.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.