Функции физической культуры

Рассмотрение проблем, понятия и социальных функций физической культуры, ее влияние на формирование культуры личности. Общекультурные, общевоспитательные и специфические функции физической культуры, ее положение на современном этапе развития общества.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Алена
Дата добавления 17.02.2012
Размер файла 22,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социальная сущность физической культуры. Общая характеристика понятий "функция" и "форма" и их классификация. Специфические функции физической культуры в обществе. Специфические образовательные функции. Специфические прикладные функции.

    курсовая работа [31,4 K], добавлен 01.03.2007

  • Физическая культура как социальное явление и движущая сила, ее общая характеристика и значение в современном обществе. Содержание физической культуры, ее формы и основные функции: специфические и общекультурные. Структура, компоненты и формы физкультуры.

    курсовая работа [31,3 K], добавлен 20.03.2011

  • Исследование вопроса по литературным источникам. Проблема воспитания личной физической культуры у школьников. Формирование культуры личности в процессе занятий физической культурой. Гимнастика как средства формирования культуры личности школьника.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 04.10.2007

  • Сущность физического воспитания, физического развития, физической культуры личности. Требования к реализации гармонического развития личности в системе физического воспитания. Общекультурные и специфические функции физкультуры. Нагрузка, ее параметры.

    шпаргалка [230,7 K], добавлен 07.04.2011

  • Роль физической культуры в современном обществе. Анализ рынка труда в сфере физической культуры. Качества специалиста, обусловливающие эффективность профессиональной деятельности. Правовое регулирование и управление в области физической культуры и спорта.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 15.12.2008

  • Роль и основные показатели состояния физической культуры и спорта в обществе. Физическая культура как социальный феномен. Влияние физической культуры на формирование свойств и качеств личности. Содержание программы по физическому воспитанию в школах.

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 10.01.2014

  • Понятия теории физической культуры как вида общей культуры, части культуры личности. Социальные функции физической культуры студенческой молодежи. Основные положения и требования учебной программы, цель, задачи и формы организации физического воспитания.

    реферат [27,8 K], добавлен 15.02.2010

  • Цель физического воспитания студентов - формирование физической культуры личности. Роль физической культуры в развитии личности и подготовке ее к профессиональной деятельности. Знание научно-практических основ физической культуры и здорового образа жизни.

    реферат [28,9 K], добавлен 09.05.2009

  • История возникновения и развития физической культуры как части общечеловеческой культуры, роль Древней Греции в данном процессе. Особенности становления физической культуры как искусства в Риме и странах Древнего Востока, их характерные признаки.

    реферат [18,1 K], добавлен 06.06.2009

  • Эстетическое воспитание в Дальневосточной государственной академии физической культуры. Гуманистическая ценность физической культуры и спорта. Особенности изменения показателей эстетической культуры личности студентов под влиянием занятий аэробикой.

    курсовая работа [128,5 K], добавлен 17.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.