Туристическая страноведческая характеристика Нидерландов

Географическое положение Голландии, официальный язык, форма правления, религия. Разнообразие рельефа страны, благоприятный климат для туристов. Водные ресурсы, животный и растительный мир. Исторические и культурные достопримечательности страны.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 24.11.2010
Размер файла 592,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

Вывод: В значительной мере развит авиационный транспорт, что обеспечивает быстрый и удобный международный доступ к туристическим зонам. На территории государства развита автомобильная транспортная ситема, обеспечивающая связь между крупными городами туристических зон.

6.4 Кухня

Поесть голландцы любят, об этом свидетельствуют размеры порций блюд подаваемых в ресторанах. Из национальных блюд наиболее популярно Ристтафель - разнообразные блюда из риса с мясом и овощами. Популярны и так называемые "брууджес" - масляные шарики приготовленные из всевозможных продуктов, от сыра до мяса крабов.

Любимый суп голландцев - ароматный гороховый суп на мясном бульоне.

Голландия славится блюдами из морепродуктов: жареный палтус, королевские устрицы, креветки, мидии, омары.

Популярный спиртной напиток - jenever (голландский джин). Его пьют неразбавленным и охлажденным. Иногда джин мешают с колой или вермутом. Очень большой популярностью пользуется голландское пиво. Спиртное можно купить в любое время дня. Бары работают допоздна, а в выходные дни закрываются рано утром.

Вывод: В Нидерландах, как и в любой другой стране, есть определённые кулинарные особенности. Для типичной голландской кухни характерно то, что блюда готовятся из простых ингредиентов: голландцы едят много овощей, картофеля, рыбы.

Нидерландская кухня не существенно отличается от славянской. По составу ингредиентов и способом приготовления можно найти не много различий, если не считать изобилие экзотических морепродуктов. Поэтому для туристов не сложно будет привыкнуть к национальной кухне Нидерландов.

Вывод

Нидерланды - единственная в своем роде, уникальная страна. Они относятся к тому месту в мире, которое обязан посетить каждый "профессиональный" турист. Попадая в либерально-социалистические Нидерланды, забываешь о расовых, политических, половых, сексуальных и вообще каких бы то ни было предрассудках.

Волшебное действие Нидерландов, их специфический дух невозможно описать словами. Побывав в Голландии, человек влюбляется в эту маленькую, но такую большую (в смысле культурного и социального прогресса) страну, в кипящий жизнью и весельем Амстердам, в котором царит атмосфера сумасшедшего счастья, свободы и равенства, в "законно-развратный" Роттердам, столицу проституток, в строго-деловую, культурную Гаагу, в маленькие и такие уютные городки и деревушки и в насыщенно голубое небо, в чистый, сладкий голландский воздух, в приветливых и милых жителей, столь глубоко и нежно любящих свой прекрасный зеленый край…

Одним словом, Нидерланды - страна, в которой непременно нужно побывать хотя бы раз в жизни. Недостатка во впечатлениях не будет, а эмоции - сугубо позитивные.

Список использованной литературы

1. Голицынский Ю.Б., Издательство: Каро, 2008г., Серия: Страноведение.

2. Рогач П. И.: Страноведение

3. Сапожникова Е.Н. Страноведение Теория и методика туристского изучения. Учеб. Пос. для студ. высш. учеб. заведений.2-е изд. испр.М. Издательский центр Академия 2004.240 с

4. Туристический сервер "100 Дорог" http://www.tours.ru/

5. Туристический сервер "Travel.Ru - сервер о туризме и путешествиях" http://www.travel.ru/

6. ITC - Международный Клуб Путешествий http://www.itclub.com.ru/

7. "Русские Нидерланды - русскоязычный сайт о Голландии" http://www.infomessage.nl/rn/

8. Географический энциклопедический словарь: Географические названия /Гл. ред. А.Ф. Трешников. - 2-е изд., доп. - М. Сов. Энциклопедия, 1989. - 592 с.


Подобные документы

  • География и климат Турции. Национальные заповедники и парки страны. Природные ресурсы, растительный и животный мир. Население, язык и религия Турции. Место и роль туризма в экономике страны. Описание и характеристика туристических центров и курортов.

    курсовая работа [81,4 K], добавлен 05.12.2010

  • Туристическая привлекательность Германии. Общие сведения о Германии. Разнообразие природы в Германии. Социально-культурные ресурсы Германии. Достопримечательности немецких городов. Виды туризма: горные лыжи (Альпы), виндсерфинг (озеро Сонстанс).

    контрольная работа [34,6 K], добавлен 14.01.2009

  • Общая характеристика Таиланда, оценка его природных ресурсов и территории. Водные ресурсы, особенности климата и культурно-исторические достопримечательности данного государства. Традиции таиландцев, социально-экономическое положение этой страны.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 19.04.2011

  • Географическое положение федеративного государства - Канады. История заселения страны и ее колонизации. Растительный и животный мир страны. Культурные и национальные традиции. Характеристика рекреационных ресурсов, состояние въездного и выездного туризма.

    реферат [43,2 K], добавлен 14.01.2011

  • Географическое положение, рельеф и климат Смоленской области. Геологическая характеристика, водные ресурсы, растительный и животный мир. Культурный и духовно-нравственный потенциал. Исторические памятники, археологические и архитектурные комплексы.

    курсовая работа [102,3 K], добавлен 16.04.2015

  • Географическое положение Норвегии, ее климат, почвы, растительный и животный мир. Государственное устройство и население страны. Уровень развития экономики, образования, транспорта и связи. Культура, достопримечательности и развитие туризма Норвегии.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 06.02.2014

  • Экономико-географическое положение, природные условия и ресурсы, население Голландии. Особенности государственного устройства, территориального деления страны. Туристское районирование Нидерландов, правила поведения в стране, валюта и таможенные правила.

    реферат [50,3 K], добавлен 11.06.2011

  • Исследование и оценка туристических ресурсов Нидерландов на современном этапе. Сравнительный анализ нескольких туристических районов страны, характеристика их достопримечательностей. Порядок разработки туристического тура по Нидерландам, его калькуляция.

    дипломная работа [86,6 K], добавлен 17.10.2010

  • Страноведческая характеристика Шри-Ланки. Экономико-географическое положение страны, ее природные условия и ресурсы. Виды туризма и достопримечательности Шри-Ланки. Анализ предложений туров на Шри-Ланку на отечественном туристском рынке, их описание.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 14.04.2016

  • Характеристика Севастополя и Симферополя: географическое положение, рельеф, климат, внутренние воды, почвенно-растительный покров, животный мир. Программа этнографического тура, размещение и питание туристов. Краткое описание экскурсионных объектов.

    курсовая работа [321,1 K], добавлен 24.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.