Туристическая страноведческая характеристика Нидерландов

Географическое положение Голландии, официальный язык, форма правления, религия. Разнообразие рельефа страны, благоприятный климат для туристов. Водные ресурсы, животный и растительный мир. Исторические и культурные достопримечательности страны.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 24.11.2010
Размер файла 592,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • География и климат Турции. Национальные заповедники и парки страны. Природные ресурсы, растительный и животный мир. Население, язык и религия Турции. Место и роль туризма в экономике страны. Описание и характеристика туристических центров и курортов.

    курсовая работа [81,4 K], добавлен 05.12.2010

  • Туристическая привлекательность Германии. Общие сведения о Германии. Разнообразие природы в Германии. Социально-культурные ресурсы Германии. Достопримечательности немецких городов. Виды туризма: горные лыжи (Альпы), виндсерфинг (озеро Сонстанс).

    контрольная работа [34,6 K], добавлен 14.01.2009

  • Общая характеристика Таиланда, оценка его природных ресурсов и территории. Водные ресурсы, особенности климата и культурно-исторические достопримечательности данного государства. Традиции таиландцев, социально-экономическое положение этой страны.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 19.04.2011

  • Географическое положение федеративного государства - Канады. История заселения страны и ее колонизации. Растительный и животный мир страны. Культурные и национальные традиции. Характеристика рекреационных ресурсов, состояние въездного и выездного туризма.

    реферат [43,2 K], добавлен 14.01.2011

  • Географическое положение, рельеф и климат Смоленской области. Геологическая характеристика, водные ресурсы, растительный и животный мир. Культурный и духовно-нравственный потенциал. Исторические памятники, археологические и архитектурные комплексы.

    курсовая работа [102,3 K], добавлен 16.04.2015

  • Географическое положение Норвегии, ее климат, почвы, растительный и животный мир. Государственное устройство и население страны. Уровень развития экономики, образования, транспорта и связи. Культура, достопримечательности и развитие туризма Норвегии.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 06.02.2014

  • Экономико-географическое положение, природные условия и ресурсы, население Голландии. Особенности государственного устройства, территориального деления страны. Туристское районирование Нидерландов, правила поведения в стране, валюта и таможенные правила.

    реферат [50,3 K], добавлен 11.06.2011

  • Исследование и оценка туристических ресурсов Нидерландов на современном этапе. Сравнительный анализ нескольких туристических районов страны, характеристика их достопримечательностей. Порядок разработки туристического тура по Нидерландам, его калькуляция.

    дипломная работа [86,6 K], добавлен 17.10.2010

  • Страноведческая характеристика Шри-Ланки. Экономико-географическое положение страны, ее природные условия и ресурсы. Виды туризма и достопримечательности Шри-Ланки. Анализ предложений туров на Шри-Ланку на отечественном туристском рынке, их описание.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 14.04.2016

  • Характеристика Севастополя и Симферополя: географическое положение, рельеф, климат, внутренние воды, почвенно-растительный покров, животный мир. Программа этнографического тура, размещение и питание туристов. Краткое описание экскурсионных объектов.

    курсовая работа [321,1 K], добавлен 24.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.