Значение внешнеэкономической деятельности

Мировая индустрия гостеприимства на современном этапе. Ведущие туристские направления. Тенденции развития мирового гостиничного комплекса. Интеграционные процессы в сфере гостиничного хозяйства. Политика по поддержке малого бизнеса в различных странах.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Организация гостиничного хозяйства в зарубежных странах
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Екатерина
Дата добавления 18.12.2008
Размер файла 30,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Эволюционные особенности и история развития гостиничного хозяйства, анализ его функционирования в РФ и материально-техническое состояние гостиничного комплекса Екатеринбурга. Ключевые тенденции развития гостиничного бизнеса Уральского федерального округа.

    дипломная работа [262,7 K], добавлен 13.05.2012

  • Процесс формирования гостиничного бизнеса за рубежом и его эволюция в России. Системы классификаций средств размещения. Современные тенденции развития индустрии гостеприимства в РФ. Организация гостиничного хозяйства, его проблемы и перспективы.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 01.12.2010

  • Развитие гостиничного бизнеса в мире и России в XX-XXI веке. Индустрия гостеприимства: сущность, функции, роль в экономике. Классификация предприятий сферы обслуживания. Характеристика рынка гостеприимства Камчатского края: проблемы, перспективы развития.

    дипломная работа [827,4 K], добавлен 01.04.2013

  • Социально-культурное значение развития инфраструктуры туризма и гостеприимства в РФ. Организационно-правовые основы ведения бизнеса туриндустрии. Сертификация туристических товаров и услуг. Современные тенденции развития мирового гостиничного комплекса.

    курсовая работа [66,1 K], добавлен 15.11.2010

  • Функциональное назначение гостиниц, проблемы в данной сфере. Классификация гостиничных предприятий. Значение развития инфраструктуры туризма и гостеприимства. Состав инфраструктуры гостиничного комплекса. Управление номерным фондом гостиничного бизнеса.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 09.06.2016

  • Значение, функции и современная роль гостиниц. История развития гостиничного бизнеса. Особенности расположения и типы гостиниц. Общие и унифицированные услуги, предоставляемые гостиницами. Ведение гостиничного хозяйства. Рестораны в гостиницах.

    реферат [31,3 K], добавлен 20.06.2011

  • Роль индустрии гостеприимства и гостиничного бизнеса в развитии современной экономики. Международная классификация гостиниц в разный странах и экономические основы их функционирования. Анализ маркетинговой концепции в мировом рынке гостиничных услуг.

    курсовая работа [134,1 K], добавлен 14.08.2008

  • Уровень и состояние сервисной деятельности гостиничного комплекса, его характеристика, структура и штаты, правовое обеспечение, информационные технологии. Обслуживающий персонал гостиничного комплекса, анализ деятельности и перспективы развития.

    отчет по практике [208,9 K], добавлен 22.07.2010

  • Предпосылки и тенденции развития индустрии туризма и гостеприимства. Углубление специализации гостиничного предложения, рост спроса на туристские услуги. Развитие сети малых предприятий в гостиничной и туристской сфере. Внедрение компьютерных технологий.

    курсовая работа [186,8 K], добавлен 25.10.2014

  • Специфика гостиниц заключается в многообразии функций объектов. Главные элементы оборудования гостиничного комплекса. Выбор архитектурного стиля для конкретного гостиничного объекта. Роль интерьера, дизайна гостиниц в продвижении гостиничного бизнеса.

    курсовая работа [337,6 K], добавлен 02.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.