Основы гигиены спортивных сооружений

Классификация спортивных сооружений. Гигиенические требования к спортивным сооружениям. Расположение в черте населенного пункта. Ориентация, транспортная доступность, планировка, состояние окружающей среды, озеленение, интенсивность шума и микроклимат.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спортивные сооружения
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Баштовой Иван Николаевич
Дата добавления 24.11.2009
Размер файла 25,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные задачи гигиены физических упражнений и спорта. Гигиенические требования к спортивной одежде, обуви, инвентарю и оборудованию. Гигиенические требования к расположению, ориентации и планировке спортивных сооружений, их освещение и вентиляция.

    реферат [27,8 K], добавлен 25.10.2014

  • Нормативные требования к физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям. Оценка качества и безопасности спортивных услуг, основные методы контроля. Технические требования спортивных центров. Организация и проведение учебно-тренировочного процесса.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 09.04.2014

  • Основные тенденции развития и классификация сооружений с искусственным льдом. Конструкции покрытий ледовых полей искусственных катков. Виды несущих конструкций перекрытий спортивных сооружений (железобетонные, металлические и деревянные клееные).

    реферат [1,8 M], добавлен 09.03.2015

  • Туризм как наиболее эффективная и доступная форма рекреации. Леса - основа уникальных природных ландшафтов на территории Беларуси. Отношение к спортивным и подвижным играм в обществе. Массовое оздоровление населения с помощью спортивных сооружений.

    контрольная работа [20,9 K], добавлен 16.12.2010

  • Общая характеристика и классификация спортивных сооружений, техническое оснащение школы высшего спортивного мастерства Республики Башкортостан. Оптимизация технического оснащения школы. Использование спортивных залов для занятий физической культурой.

    курсовая работа [31,4 K], добавлен 17.11.2010

  • Типология современных спортивных клубов РФ. История становления фитнеса в стране. Роль государства в фитнес-индустрии России. Классификация основных и специфических услуг, оказываемых фитнес-клубами. Основы менеджмента зарубежных спортивных центров.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 07.04.2014

  • Оптимизация условий, режимов и содержания, основных форм и средств, применяемых в процессе занятий физическими упражнениями. Гигиенические требования к спортивным сооружениям. Оптимизация физических нагрузок в процессе занятий физическими упражнениями.

    реферат [20,1 K], добавлен 14.07.2015

  • Тенденция развития и современные требования к спортивным танцам на льду. Определение пространственного и временного расположения предписанных элементов короткого танца. Практические рекомендации для танцевальных пар выступающих по программе юниоров.

    дипломная работа [68,7 K], добавлен 11.07.2013

  • Особенности проектирования спортивных зданий и сооружений. Основы безопасности соревновательной деятельности инвалидов. Характеристика способов воздействия тренажеров на спортсмена-инвалида. Анализ протезной техники для занятий физкультурой и спортом.

    доклад [17,5 K], добавлен 30.01.2010

  • Особенности физического развития пловцов различных спортивных разрядов. Общая физическая подготовка пловцов различных спортивных разрядов. Показатели физического развития пловцов I, II-ого спортивных разрядов. Планирование учебно-тренировочного процесса.

    курсовая работа [27,1 K], добавлен 16.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.