Виды туристских предприятий и объединений

Требования к информации и обслуживанию в современном туризме, его социально-гуманитарный характер. Прогнозы развития туристской индустрии. Международная организация воздушного транспорта, цели и задачи деятельности. Туристские предприятия первичных услуг.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) sirius2011
Дата добавления 20.08.2013
Размер файла 53,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Становление и развитие сферы услуг туристской индустрии. Результат деятельности туристских предприятий в виде услуг или их комплекса, предназначенной для продажи на рынке. Качество услуг и его непрерывное улучшение. Сервисная организация как система.

    реферат [35,6 K], добавлен 26.10.2015

  • История развития туризма. Первые организованные экскурсии. Рекламная деятельность в туризме. Законодательная база по лицензированию туристской деятельности. Виды туристских организаций. Принципы районирования в международном туризме. Гостиничный сервис.

    курс лекций [99,2 K], добавлен 18.02.2009

  • Концепции развития туристской отрасли, обеспечивающие соответствующий уровень качества туристских услуг. Значение и роль туризма, состав и структура мирового и российского рынков туристических услуг. Прогнозы развития внутреннего и внешнего туризма.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 10.03.2012

  • Социально-культурная среда как фактор развития туристской деятельности. Сравнительная характеристика развития туристской индустрии в Великобритании и России. Туристские образы, традиции и обычаи стран. Анализ предпочтений русских и британских туристов.

    дипломная работа [423,0 K], добавлен 17.02.2014

  • Значение туризма в жизни людей. Сущность туристской индустрии и её составляющие. Особенности развития гостиничной индустрии. Современное состояние индустрии транспорта и развлечений. Рекомендации по совершенствованию сегментов туристской индустрии в РФ.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 04.01.2016

  • Сущность, характерные черты, формы и виды общественных объединений. Основные направления, цели, задачи и специфика деятельности международных, региональных и национальных общественных туристских организаций. Структура управления туризмом в России.

    курсовая работа [135,9 K], добавлен 15.12.2013

  • Организация питания в туризме и ресторанный бизнес. Классификация туристских предприятий питания. Транспортное обслуживание туристов. Оборудование и ассортимент шведского стола. Железнодорожный, воздушный, водный транспорт в туристских перевозках.

    реферат [50,4 K], добавлен 24.11.2011

  • Понятие опасности в туристской деятельности. Фактор риска. Классификация факторов риска туристской деятельности. Опасности в туризме, мнимые и действительные. Организация и подготовка спортивных туристских походов. Туризм и спортивное ориентирование.

    лекция [26,8 K], добавлен 19.11.2008

  • Функции и классификация туризма. Особенности сервисной деятельности в туризме и сфере обслуживания. Турция в индустрии туризма. Роль персонала в качестве предоставления туристских услуг. Оценка качества сервисных услуг туроператора "Пегас Туристик".

    курсовая работа [382,1 K], добавлен 02.01.2015

  • Основные виды транспорта. Начало морского и речного туризма. Успех туристских железнодорожных путешествий. Возникновение автомобильного транспорта и его значение для международных поездок. Развитие воздушного флота и его использование для авиапутешествий.

    презентация [688,8 K], добавлен 12.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.