Значение двигательной активности для здоровья человека

Основные составляющие тренированности организма человека. Сердечно-дыхательная выносливость, метод тренировки. Главные составляющие тренированности. Аэробные и анаэробные нагрузки. Преимущества, которые дает тренировка. Гибкость, скоростные качества.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 16.09.2014
Размер файла 7,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Интенсивность физических нагрузок. Наивысший уровень тренированности. Функциональное состояние спортсмена, уровень его функциональной подготовленности. Сдвиги, связанные с нарастанием тренированности. Основные задачи тестирования в спортивной медицине.

    презентация [126,5 K], добавлен 20.03.2014

  • Влияние научно-технического прогресса на здоровье человека. Снижение двигательной активности и ослабление организма. Уровни физической активности. Самоконтроль за состоянием организма при физических нагрузках, его объективные и субъективные показатели.

    курсовая работа [177,0 K], добавлен 26.04.2011

  • Движение как условие развития и работы человеческого организма. Гимнастика как форма укрепления здоровья. Спортивные и прикладные виды гимнастики. Физические качества человека (выносливость, быстрота, ловкость и гибкость), правила и методы их развития.

    реферат [41,7 K], добавлен 30.11.2015

  • Оценка влияния аутакоидных и гормонально-метаболических факторов на показатели тренированности у лиц с разным соматотипом в условиях регулярных физических нагрузок и одинакового рациона питания. Верификация метаболизма в зависимости от тренированности.

    дипломная работа [920,8 K], добавлен 01.12.2017

  • Изучение путей транспортировки газов в организме человека во время тренировки на выносливость. Характеристика внешнего дыхания, физиологии сердца, особенностей адаптации дыхательной, сердечно-сосудистой системы и системы крови при физической нагрузке.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 10.06.2010

  • Выносливость - важнейшее физическое качество, отражающее общий уровень работоспособности человека. Программы развития общей выносливости для слабо подготовленных людей в возрасте 30-50 лет. Непрерывные, интервальные и соревновательные методы тренировки.

    контрольная работа [21,2 K], добавлен 13.05.2010

  • Содержательные характеристики здорового образа жизни, их значение в укреплении здоровья человека. Формы двигательной активности школьников в общеобразовательной школе. Влияние физкультминуток, гимнастики до занятий на укрепление здоровья детей.

    дипломная работа [79,1 K], добавлен 20.02.2011

  • Аэробные и анаэробные особенности организма бегуний на средние дистанции. Скоростно-силовая подготовка и проведение тренировки. Распределение нагрузок в годичном цикле. Особенности проведения тренировок женщин. Подготовка высококвалифицированных бегуний.

    дипломная работа [90,1 K], добавлен 02.07.2015

  • Основная цель подготовки спортсмена. Внетренировочные и внесоревновательные факторы подготовки гимнастов. Классификация и методы проведения соревнований. Основные виды интегральной подготовки спортсмена, показатели общей и специальной тренированности.

    презентация [330,3 K], добавлен 08.08.2015

  • Значение плавания для гармоничного развития организма, его оздоровительная направленность, прикладное значение. Специфические особенности воздействия плавания на организм человека. Влияние занятий плаванием на сердечно-сосудистую, дыхательную систему.

    реферат [13,3 K], добавлен 04.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.