Методика развития выносливости

Понятие и виды основных физических качеств. Выносливость как способность поддерживать заданную мощность нагрузки. Особенности и типы утомления. Специфика общей и специальной выносливости, их виды. Классификация факторов, развивающих выносливость.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 12.01.2011
Размер файла 71,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Рассмотрены различные взгляды на определение выносливости, виды выносливости, методы определения выносливости и некоторые методики по воспитанию выносливости. Ее роль в оптимизации жизнедеятельности, предпосылка развития других физических качеств.

    контрольная работа [43,8 K], добавлен 08.04.2019

  • Выносливость, как физическое качество. Ее виды: специальная, общая. Методы развития выносливости: равномерный непрерывный, переменный непрерывный, соревновательный. Методика развития общей (аэробной) выносливости и выносливости к скоростной работе.

    реферат [21,0 K], добавлен 04.07.2008

  • Выносливость, её виды и показатели. Ознакомление с основами методики развития специальной выносливости в беге на средние дистанции. Анализ влияния специального качества выносливость на достижение высоких результатов спортсменом. Виды подготовки бегунов.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 17.07.2015

  • Понятие выносливости в спортивной борьбе. Основные типы утомления. Оценка аэробной и анаэробной производительности борцов. Влияние тренировочных нагрузок на уровень физической работоспособности. Интенсивность и продолжительность выполняемого упражнения.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 11.07.2015

  • Понятие выносливости как физического качества человека, основные факторы, влияющие на его развитие. Виды специальной выносливости и разновидности энергообеспечения. Методики целостной оценки. Методы, применяемые для развития специальной выносливости.

    курсовая работа [76,3 K], добавлен 21.04.2011

  • Общая характеристика выносливости. Четыре основных типа утомления: умственное, эмоциональное, сенсорное, физическое. Три вида физического утомления: локальное, региональное, тотальное. Выносливость как двигательное качество. Скоростная выносливость.

    контрольная работа [26,5 K], добавлен 26.01.2009

  • Характеристика выносливости как физической способности человека. Определение понятий "двигательные способности", "физические качества", "выносливость". Факторы проявления, показатели, виды выносливости. Тесты для определения уровня развития выносливости.

    курсовая работа [161,0 K], добавлен 06.04.2010

  • Понятие о выносливости и методика её развития у подростков. Тренировка гликолитического компонента энергообеспечения. Составление комплекса физических упражнений по методу "фартлек", направленного на развитие специальных физических качеств у боксеров.

    курсовая работа [317,3 K], добавлен 25.06.2015

  • Анализ проблемы развития выносливости в теории и практике спорта. Выносливость - определение, виды, средства и методы развития. Разработка и эмпирическое обоснование в педагогическом эксперименте методики развития выносливости тхэквондистов 10-12 лет.

    дипломная работа [245,6 K], добавлен 21.10.2014

  • Понятие, задачи и средства воспитания общей выносливости. Воспитание выносливости путём воздействия на анаэробные возможности человека: совершенствование гликолитического и фосфоркреатинового механизмов. Методы определения уровня развития выносливости.

    реферат [37,1 K], добавлен 26.04.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.