Айкидо как боевое искусство

Достижение одновременно эмоциональной устойчивости, физического равновесия и душевной гармонии как основная цель Айкидо. Комментарии О-Сенсея Морихеи Уэшиба. Базовый принцип ikkyo. Использование оружия в Айкидо. Сущность техник Katadori, Yokomenuchi.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 11.02.2017
Размер файла 42,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основатель Айкидо - Морихэй Уэсиба. Испытание на стрельбище. Что такое айкидо? Принцип непротивления злу насилием. Айки-до - это непротивление. Поскольку оно не сопротивляется, то всегда побеждает. Айки-до - исправление своего собственного сознания.

    реферат [77,5 K], добавлен 12.02.2006

  • Формирование идеальной человеческой личности за счет соединения тела и разума путем интенсивных умственных и физических тренировок как главная цель айкидо. История становления мастера. Ученики М. Уэсибы: Кендзи Томики, Нориаки Иноуэ, Годзо Сиода.

    реферат [34,6 K], добавлен 22.11.2009

  • Изучение влияния восточных единоборств на здоровье и воспитание молодёжи. История возникновения Айкидо. Разработка тренировочных занятий на быстроту и ловкость. Тестирование и анализ развития физических качеств и подготовленности учащихся опытных групп.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 18.03.2019

  • Значение правильной осанки для спортсмена, ее признаки и степень влияния на деятельность. Методические указания для проведения разминки, комплекс упражнений для карате и айкидо. Анализ и оценка эффективности разработанного разминочного комплекса.

    дипломная работа [7,9 M], добавлен 09.01.2015

  • Зарождение древних боевых искусств Востока. Тренировка энергии и сознания с помощью дыхательной гимнастики цигун. Особенности кунг-фу, айкидо и карате. Древняя даосская техника тайцзицюань. Тайский массаж - древнейший метод традиционной тайской медицины.

    реферат [15,6 K], добавлен 17.08.2009

  • История восточных боевых искусств. Развитие школ по восточному единоборству в России. Каратэ Шотокан, Ушу, Айкидо, Каратэ киокушинкай. Восточные единоборства в современной педагогике. Комплекс моральных принципов. Психофизическая регуляция личности.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 27.06.2013

  • Необходимость совершенствовать боевые дисциплины и развивать боевое искусство. Популяризация физического совершенствования туркских воинов. Жизнь рядового тюрка в мирное время. Роль учения Тэнгри в поднятии боевого духа. Философия и мировоззрение тюрков.

    реферат [33,2 K], добавлен 26.01.2013

  • Характерные черты физической культуры Древнего Востока. Единоборства и оздоровительные стили как четкая система физических упражнений с философской и морально-этической базой. Развитие боевых искусств как каратэдо, джиу-джитсу, дзюдо, айкидо, таэквондо.

    реферат [24,8 K], добавлен 16.10.2014

  • Дзюдо: от создания до наших дней. История создания, развития и мировое признание. практика дзюдо в России: подготовка, принципы дзюдоиста. Современное развитие спортивной борьбы: рациональные элементы техник боевых искусств Востока в воспитании молодежи.

    реферат [627,0 K], добавлен 24.07.2010

  • Понятие и виды равновесия. Сущность, значение и классификация координационных способностей в управлении движениями. Средства и методы формирования вестибулярной устойчивости и равновесия у детей младшего школьного возраста на уроках физической культуры.

    дипломная работа [642,2 K], добавлен 13.03.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.