Горнолыжный туризм в Сибири

Анализ особенностей развития горнолыжного туризма в Западной и Восточной Сибири. История становления, проблемы и перспективы горнолыжного туризма, природные факторы, влияющие на его развитие. География горнолыжного туризма в Российской Федерации.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Ксения
Дата добавления 03.04.2012
Размер файла 337,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История, развитие и понятие горнолыжного туризма, его отличия от понятия горнолыжного спорта. Особенности рекреационных горнолыжных ресурсов и инфраструктуры стран Северной Европы (Швеция, Норвегия, Финляндия, Исландия, Дания), характеристика маршрутов.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 14.04.2014

  • История развития горнолыжного отдыха в Австрии. Природные условия горного региона австрийских Альп, их ресурсный потенциал. Популярнейшие горнолыжные курорты и их место на мировом туристическом рынке горного туризма. Современный горнолыжный туризм.

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 07.03.2014

  • Горнолыжный туризм: роль и проблемы, основы безопасности в России и Сибири. Исследование состояния безопасности в "Сноуборд-парке "Горский", разработка и оценка эффективности поэтапной программы мероприятий по совершенствованию соответствующих мер.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 23.06.2016

  • Особенности горнолыжного туризма. Условия для лыжного туризма в Казахстане. Факторы, предопределяющие удобства и привлекательность горнолыжного отдыха. Отличие между дорогими гоночными лыжами и дешевыми прогулочными. Характеристика лыж, их классификация.

    реферат [27,8 K], добавлен 30.01.2011

  • Классификация и основные группы информационных систем, особенности их использования в сфере туризма и анализ сервисов. Описание информационной системы горнолыжного туризма Швейцарии, требования к ней, оценка возможностей и критерии эффективности.

    курсовая работа [1013,1 K], добавлен 30.05.2016

  • История развития и значение горнолыжного туризма, его география и особенности в странах Западной Европы и Украине. Изучение предложений туроператоров и потребительских предпочтений. Разработка программы и расчет стоимости горнолыжного тура в Австрию.

    дипломная работа [4,8 M], добавлен 31.07.2013

  • Характеристика горнолыжного вида туризма как популярного вида туризма в Роccии. Пермский край как один из перспективных регионов страны. Разработка нового тура на горнолыжной базе "Ашатли-Тулва". Исследование природных и исторических ресурсов края.

    курсовая работа [186,0 K], добавлен 05.11.2014

  • Предпосылки развития горнолыжного туризма в России как формы развития рекреации. Особенности горнолыжного спорта. Сравнительная характеристика спортивно-оздоровительного комплекса "Федотово" и горнолыжного комплекса "Ян". Прямые затраты на туры.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 13.10.2013

  • Классификация горнолыжного туризма. Общая длина горнолыжных трасс курорта. Практика развития горнолыжного туризма в Италии. Характеристика популярных курортов. Сравнительная характеристика горнолыжных курортов РФ и Италии. Туристические районы Италии.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 02.06.2016

  • История развития горнолыжного туризма, климат горнолыжного курорта. Горные виды экстремального туризма. Мировые горнолыжные курорты. Горнолыжные курорты России. Домбай, Красная поляна, Приэльбрусье. Особенности средств размещения в горнолыжном туризме.

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 26.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.