Турмаршрут по Бразилии

Характеристика трассы маршрута. Экскурсионная программа тура по Бразилии. Экскурсия на гору Корковадо. Прогулки по джунглям в открытом кузове джипа. Постройки El Pelourinho. Экспонаты Национального Антропологического музея. Составление пакета услуг.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 15.10.2013
Размер файла 20,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

Размещено на http://www.allbest.ru/

Введение

Туризм относится к тому виду деятельности человечества, история которого начинается задолго до возникновения цивилизованного общества. В каждой исторической эпохе есть такие элементы деятельности людей, которые, так или иначе, попадают под категорию туризма.

В начале третьего тысячелетия туризм превратился в мощное планетарное социально-экономическое и политическое явление, в значительной мере оказывает влияние на мировое устройство и политику ряда государств и регионов. Он стал одним из самых прибыльных видов бизнеса в мире, сравнимым по эффективности инвестиционных вложений с нефтегазодобывающей промышленностью и автомобилестроением.

Туризм в современном обществе играет огромную роль. Значение туризма в жизни людей, регионов, государств и в международной жизни сегодня невозможно недооценить. Сейчас туризм это мощная индустрия, включающая различные формы предпринимательства, динамично развивается, особенно это касается туроператорских компаний.

Характеристика трассы маршрута

Экскурсионные туры - лучший отдых для любознательных людей! Они для тех, кто едет в другую страну для того, чтобы больше узнать о ее культуре и истории, о традициях и обычаях местного населения, о великих людях, которые здесь жили и работали. Экскурсионный тур предполагает поездки по стране, посещение важнейших достопримечательностей, осмотр старинных замков и прогулки по красивейшим паркам мира.

Туры в Бразилию привлекает богатство растительного и животного миров долины самой полноводной реки в мире - Амазонки. Любителей живой природы здесь ждут приключения и путешествия, полные опасностей и впечатлений.

Культура этой бывшей португальской колонии также влечёт многочисленные туры в Бразилию. Смесь различных культур (европейской - прежде всего португальской, индейских и африканских) родила огромное культурное богатство и разнообразие многоликой бразильской нации. Африканские ритмы самбы, португальский католицизм, индейские рецепты приготовления мяса крупными кусками... Без любого из этих компонентов Бразилия не была бы Бразилией.

Наш тур имеет название «Величие Бразилии» и предусматривает посещение таких городов, как Рио-де-Жанейро, Игуассу и Сальвадор. Продолжительность тура - 10 дней и 9 ночей.

Перелет осуществляется международным рейсом Киев-Париж-Рио.

Экскурсионная программа тура по Бразилии

Дни

Объекты посещения

Продолжительность

2

1.Экскурсия на гору Корковадо с посещением лучших пляжей Рио-де-Жанейро.

4

2. Ботанический сад

4

4

1.Обзорная экскурсия по Рио-де-Жанейро и на гору Сахарная голова.

5

2. Национальный исторический музей.

2

6

Экскурсия на водопад Игуассу

3

Путешествие «Макуко-сафари»

2

7

Вечерняя экскурсия по центру Сальвадора

3

8

1.Экскурсия «El Pelourinho»

3

2.Музеи Сальвадора

4

Всего:

30

1. Экскурсия на гору Корковадо, на вершине которой на высоте 700 м над уровнем моря возвышается символ Рио - статуя Христа-Спасителя. Путь лежит через парк Тижука и современные районы Рио. На обратном пути в отель предусмотрено посещение пляжей Sao Conrado и Pepino Beach.

2. В Ботаническом саду растет более 7000 видов растений, среди которых и удивительно высокие Императорские Пальмовые Деревья, и самые экзотические и странные обитатели Амазонской долины. Самое знаменитое растение - это Виктория Регия, гигантская кувшинка, огромный плавающий лист которой выдерживает вес пятилетнего ребенка.

3. Проехав по центру Рио с его величественными небоскребами банков и архитектурными постройками колониального периода, церковь Канделарии, которая является точной копией собора в Риме, посетив все популярные дворцы и замки Рио-де-Жанейро, экскурсия подъезжает к подножию горы Сахарная Голова ( высотой 395м ), которая ассоциативно получила свое название и является одной из самых ярких черт ландшафта устья бухты Гуанабара. Подняться туда можно по подвесной канатной дороге. На вершине - ресторан, бар, сувенирные магазины, с нее открывается прекрасный вид на Рио, пляж Копакабана, залив, окрестные горы, острова в океане, мост Нитерой, статую Христа.

4. Этот грандиозный, уютный и информативный музей проведет своих посетителей через всю историю Бразилии, начиная от колониального режима и до наших дней. В музее представлено множество предметов, отражающих историю государства: картины, одежда, орудия труда, а также комнаты, оформленные по подобию различных эпох.

5. Водопады Фоз де Игуассу, находящиеся на границе Бразилии, Аргентины и Парагвая, - это 275 огромных водяных потоков, обрушивающихся со страшной высоты. Водопады находятся на территории национального парка с уникальной флорой и фауной, возникли в результате вулканического извержения и смещения земных пластов. Название водопадов в переводе с гуаранийского означает «большая вода». 275 водопадов, каждый из которых имеет свое название, низвергаются с грохотом в ущелье «Горло дьявола». Удивителен контраст между спокойным и даже ленивым течением вод реки Игуассу выше водопадов и мощным низвержением бурлящих потоков воды с высоты 72 метра в пропасть. Можно стоять часами не отрываясь, созерцая это зрелище и думая о великолепии и вечности нашей вселенной.

6 В путешествии «Макуко-сафари» у туристов есть возможность прогулки по джунглям в открытом кузове джипа около 3-х километров, в сопровождении гида, который расскажет много интересного об экологии региона. Потом они пешком отправятсь на берег реки Игуассу, откуда на моторной лодке их повезут близко к водопадам. Также, в то путешествие входит экскурсия в Парк птиц. Он находится вблизи Национального Парка Игуассу. Туристы зайдут в огромные вольеры, в которых среди тропического леса свободно летают или гуляют изумительные, сказочные птицы диковинных расцветок.

7. В столице Сальвадора проводятся вечерние экскурсионные туры по историческому центру. Расположенный среди величественных гор и вулканов, Сан-Сальвадор вечерами непередаваемо красив в сиянии огней, а благодаря недавнему запрету на движение общественного транспорта в центре города экскурсии будут особенно безопасны.

Туры организованы Министерством туризма при поддержке Министерства культуры. Начинаются они в 20.00 от Центра выставок и конгрессов. Во время экскурсии туристы посетят главные достопримечательности столицы: Национальный дворец, Кафедральный собор, где похоронен архиепископ Оскар Ромеро, Национальный театр Сальвадора и другие интересные места.

8. El Pelourinho - это группа исторических зданий и памятников в историческом центре, которые внесены в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО в 1985 году. Это место славится своими картинными галереями, ресторанами, сувенирными лавками и церковью Nossa Senhora do Rosario dos Pretos, построенной рабами в ХVIII веке.

Все постройки El Pelourinho относятся к португальскому колониальному периоду. Это крепость San Marcelo, которая защищала местность от нападений, церковь Nuestra Sagrada Concepcion de la Playa, построенная в колониальном стиле. Сегодня в этой церкви проводятся разные религиозные праздники. Здесь же находится незабываемая церковь San Francisco, в которой главным украшением являются незаконченные фигурки святых из золота. Также в этом районе можно посетить большое количество музеев.

9. Выставка Художественного музея Сальвадора предлагает вниманию посетителей широкие возможности сальвадорского искусства с середины XIX века до современности. Кроме того, в музее представлена программа временных выставок, что дает Сальвадору возможность отображать время и поделиться шедеврами всех универсальных художников.

Великолепные экспонаты Национального Антропологического музея отражают культуру и историю Сальвадорского народа.

бразилия тур маршрут музей

Составление пакета услуг

Дни

Программа пребывания

Рио-де-Жанейро

1

6.30 Вылет из Киева

8.55 Пересадка в Париже. Свободное время. Посещение Duty Free

10.30 Вылет из Парижа

19.25 Прибытие в аэропорт Сантос-Дюмон. Трансфер в гостиницу Orla Copacabana Hotel.

20.00 Размещение в гостинице.

20.30 Ужин (за отдельную плату)

2

9.00 Завтрак в ресторане гостиницы.

10.00 Выезд на автобусе на экскурсию к горе Корковадо. Экскурсия возле статуи Христа Спасителя.

12.00 Остановка на пляже Копакабана. Свободное время на территории пляжа.

14.00 Обед (за отдельную плату)

15.00 Посещение Ботанического сада.

19.00 Свободное время

20.00 Ужин (за отдельную плату)

3

Свободный день. Отдых на пляже. Покупка сувениров.

4

9.00 Завтрак

10.00 Свободное время

11.00 Обзорная экскурсия по Рио.

14.00 Посещение замка Илха-Фискал и дворца Гуанабара.

15.00 Подъем по канатной дороге на гору Сахарная голова. Экскурсия.

16.00 По желанию, обед в одном из ресторанов на горе (за дополнительную плату)

19.00 Посещение Национального исторического музея.

20.30 Ужин (за отдельную плату)

Игуассу

5

9.00 Завтрак

10.00 Свободное время

16.00 Трансфер в аэропорт Сантос-Дюмон

17.10 Вылет в Игуассу

17.55 Прилет в аэропорт. Трансфер в гостиницу

18.30 Размещение в гостинице

19.00 Свободное время

20.00 Ужин (за отдельную плату)

6

9.00 Завтрак

10.00 Экскурсия на водопад Игуассу

13. 00 Путешествие «Макуко-сафари»

15.00Обед (за отдельную плату)

16.00 Свободное время

20.00 Ужин (за отдельную плату)

Сальвадор

7

9.00 Завтрак

10.00 Свободное время

12.00 Трансфер в аэропорт Гуарульюс.

13.05 Вылет в Сальвадор

15.35 Прилет в аэропорт Луис-Эдуарду-Магальяйнс. Трансфер в гостиницу Mercure Salvador Rio Vermelho

16.15 Размещение в гостинице

17.00 Свободное время

19.00 Ужин (за отдельную плату)

20. 00 Вечерняя экскурсия по центру Сальвадора

23.00 Свободное время

8

9.00 Завтрак

10.00 Экскурсия «El Pelourinho»

13.00 По желанию, обед в одном из ресторанов города (за отдельную плату)

14.00 Экскурсия «Музеи Сальвадора»

18.00 Свободное время

20.00 Ужин (за отдельную плату)

21.00 Трансфер в аэропорт Луис-Эдуарду-Магальяйнс

22.00 Вылет в аэропорт Сантос-Дюмон

9

00.10 Прилет в аэропорт Сантос-Дюмон. Трансфер в гостиницу

Orla Copacabana Hotel

00.30 Размещение в гостинице

9.00 Завтрак

10.00 Трансфер в а аэропорт Сантос-Дюмон

11.00 Вылет в Париж

20.00 Пересадка в Париже

20.25 Вылет в Киев

23.00 Прилет в Киев

При составлении пакета услуг была учтена специфика туристских путешествий. В данном случае мною была разработана программа культурно-познавательного тура по Бразилии. В пакет услуг входит: перелеты, количество дней пребывания, средства размещения, средства питания, экскурсионная программа.

Экскурсионная программа насыщенная, с посещением разных интересных с исторической и культурной точки зрения мест.

Вывод

Бразилия объединяет в себе волшебное соединение бурной истории и красочной культуры, что позволяет отдать предпочтение отдыху в этой замечательной стране. Здесь есть все благоприятные условия для отдыха для души. Тур по Бразилии - это возможность ознакомиться с многочисленными достопримечательностями. Эта страна Латинской Америки имеет много захватывающих зданий и памятников, рассеянных по всей стране, и более десяти архитектурных памятников и городов, включая Рио-де-Жанейро, которые были внесены в список Мирового Наследия ЮНЕСКО.

Список литературы

1. Писаревський І.М., Тонкошкур М.В. Планування та організація туристських маршрутів. - Х.: ХНАМГ, 2011. - 312 с.: іл.

2. Основы туристической деятельности: Учебник/Г.И. Зорин, Е.Н. Ильина и др. - М.: Советсткий спорт, 2000. - 224 с.

3. Истолин В.И., Лагутенко Б.Т. Страны мира: справочник туроператора и туриста. - М.: Советский спорт. 2000.-224с.

4. Окладникова Е.А Международный туризм: география туристских ресурсов мира: Учеб. пособие. - М.: Омега-Л. 2002. - 381 с.

5. Методические указания по выполнению курсовой работы.Сост. Абрамов В.В., Полчанинова И.Л., Влащенко Н.Н.-Харьков: 2007.-38 с.

6. «Бразилия. История и достопримечательности», Беппе Чеккато, 2003, 136с.

7. http://www.brasileiro.ru

8. http://www.tyr74.ru

9. http://200stran.ru

10. http://www.braziliada.ru

11. http://allcastle.info

12. http://brazilya.ru

Размещено на Allbest.ru


Подобные документы

  • Климатические условия Бразилии. Характеристика туристских ресурсов страны. Тропические леса, величественные горы, непроходимые джунгли, экскурсии, путешествия и великолепные пляжи. Культурно-исторические достопримечательности и развлечения в Бразилии.

    курсовая работа [499,1 K], добавлен 24.08.2011

  • Природные и культурно-исторические ресурсы окрестностей Екатеринбурга как основа проектирования познавательного тура. Нормативная база проектирования турне и схема трассы маршрута. Программа обслуживания туристов и технологическая документация тура.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 12.10.2010

  • Особенности национального характера жителей Бразилии, этические и этикетные особенности. Особенности бытовой культуры (жилище, кухня), специфика народной культуры страны (народные традиции, обычаи, обряды, праздники, карнавальные шествия, фольклор).

    курсовая работа [865,2 K], добавлен 04.10.2008

  • Обзорная экскурсия по г. Ханты-Мансийск: "Ханты-Мансийск – столица Югры". Тип маршрута, способ передвижения. Описание объектов экскурсии – улиц, площадей и парков, спортивных сооружений, храмов, культурного и делового центров, памятников и музеев города.

    реферат [27,5 K], добавлен 28.10.2011

  • Территория Мексики и ее столицы Мехико. Исторические отзвуки древних цивилизаций. Характеристика Национального Антропологического музея. Достопримечательности парка Чапультепек, музея Темпло Майор на площади Сокало и ряда других культурных объектов.

    реферат [14,3 K], добавлен 04.01.2014

  • Программа обслуживания тура. Структура туристического пакета "Северная Одиссея". Характеристика основных поставщиков услуг. Экскурсионные объекты, расчет себестоимости реализации туристического продукта. Технологическая карта и график загрузки маршрута.

    курсовая работа [56,9 K], добавлен 07.08.2013

  • Этапы создания нового туристического продукта. Формирование основного и дополнительного комплекса услуг. Экспериментальная проверка тура. Характеристика тура по его направленности. Обоснование выбора пунктов нового маршрута. Разработка схемы маршрута.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 02.03.2009

  • Характеристика рекреационных ресурсов Оренбургской области, туристические услуги, предоставляемые в поселке Саракташ. План посещения Историко-краеведческого музея имени Чумакова. Экскурсия по Свято-Троицкой Обители Милосердия и Белогорской крепости.

    курсовая работа [53,7 K], добавлен 27.01.2016

  • Общая туристическая характеристика географического, политического и экономического положения Бразилии как самого большого государства Южной Америки. Национальные особенности, основные традиции, праздники и достопримечательности. Кухня, специи и рецепты.

    реферат [60,8 K], добавлен 05.03.2011

  • Педро Алвареш Кабрал – первооткрыватель Бразилии. Миссия, задуманная для экспедиции Кабрала. Открытые Бразилии. Увеличение португальской колониальной империи. Развитие туризма и индустрия развлечений. Страсти карнавалов и необъятность глубин Амазонки.

    реферат [41,0 K], добавлен 02.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.