Стратегические ориентиры развития туризма в России (на примере Павлово-Посадского района)

Программно-целевая база развития туризма, его статистическое определение. Совокупность организационно-экономических отношений, направленных на реализацию программы развития туризма. Основные виды туризма, анализ его развития в Павлово-Посадском районе.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Татьяна
Дата добавления 30.06.2015
Размер файла 679,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Отрасль туризма как объект управления и планирования, ее роль в экономике. Анализ состояния и перспективы развития отрасли туризма Харовского района Вологодской области. Разработка проектов, направленных на привлечение инвестиций в сферу туризма района.

    дипломная работа [116,2 K], добавлен 17.06.2017

  • Современное состояние мирового туристического рынка, долгосрочные перспективы его развития. Факторы развития туризма. Проблемы развития выездного и внутреннего туризма в России. Стимулирование развития туризма в России, разработка программных мероприятий.

    реферат [30,4 K], добавлен 30.03.2010

  • Особенности развития туризма в Республике Бурятия. Экономико–географическое положение, климатические условия Кабанского района. Развитие туристической отрасли в районе. Методика расчета статистических показателей туризма. Рентабельность туристических баз.

    курсовая работа [321,5 K], добавлен 16.12.2012

  • Значение и роль туризма для развития экономики государств. Развитие индустрии туризма. Влияние туризма на социально-психологическое состояние человека, улучшение его здоровья. История путешествий и туризма в России, основные этапы его развития.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 16.12.2010

  • Физико-географическая и социально-экономическая характеристика Пинежского района, его природно-климатический и культурно-исторический потенциал. Влияние инфраструктуры района на развитие туризма. Проблемы и перспективы развития туризма в Пинежском районе.

    дипломная работа [5,6 M], добавлен 25.06.2012

  • Виды и классификации туризма. Характеристика рынка туристических услуг. Анализ современного состояния развития туризма в Российской Федерации. Показатели финансово-экономической деятельности туристского предприятия. Перспективы развития туризма в мире.

    курсовая работа [521,5 K], добавлен 21.12.2013

  • Отрасль туризма как объект управления и планирования. Этапы развития и реформирования отрасли туризма. Анализ состояния и перспективы развития отрасли туризма Псковской области. Совершенствование программы развития туризма Псковской области.

    дипломная работа [372,7 K], добавлен 16.09.2003

  • Теоретические аспекты появления и развития туризма. Особенности формирования, основные виды и формы современного туризма в странах Азии, его проблемы. Анализ динамики выездного туризма в этот регион, пути совершенствования современного этапа его развития.

    дипломная работа [37,8 K], добавлен 18.01.2014

  • Сущность экологического туризма, его критерии, принципы, классификация. Виды экологического туризма. Объекты экотуризма: национальные парки, заповедники и резервации. Анализ основных тенденций развития экологического туризма в странах дальнего зарубежья.

    курсовая работа [652,2 K], добавлен 29.02.2016

  • Изменение социально-экономических и политических условий как фактор развития международного туризма. Современные тенденции развития МТ в странах СНГ и Балтии. Международное сотрудничество в сфере туризма. Вклад ВТО в развитие международного туризма.

    реферат [29,0 K], добавлен 19.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.