Рассмотрение деятельности турагентства в международной и российской практике на примере ООО "Триумф"

Роль туризма в мировом хозяйстве и в экономике страны; современные тенденции в туристическом бизнесе в РФ. Сфера деятельности ООО "Триумф": структура, органы управления; финансовый анализ показателей, расчет эффективности, оценка конкурентоспособности.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Технология и организация туристической деятельности
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) pet.mamontov
Дата добавления 22.07.2012
Размер файла 2,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Современные страны-лидеры туристического бизнеса. Рейтинг ВОТ самых привлекательных для развития туризма стран. Характеристика некоторых стран-лидеров. Статистический анализ в сфере туризма. Место Великобритании и Турции на мировом туристическом рынке.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 24.09.2011

  • Место туризма в экономике страны. Пушкин как одна из достопримечательностей страны. Проект туристической фирмы, создающей экскурсионные программы для школьников. Маркетинг и анализ туристического рынка. Материальная база турагентства "Экспо-Тур".

    курсовая работа [108,8 K], добавлен 27.01.2013

  • Понятие и значение инноваций в современной экономике туризма, их классификация и жизненный цикл. Анализ экономических показателей турагентства и характеристика внедренных нововведений. Предложения по инновационной реорганизации деятельности предприятия.

    дипломная работа [161,1 K], добавлен 13.05.2015

  • Сущность понятия "Устойчивое развитие". Направления международной деятельности по достижению устойчивого развития. Роль туризма в мировом хозяйстве, виды отрицательного воздействия. Анализ и признаки экотуризма. Принципы устойчивого развития туризма.

    курсовая работа [89,7 K], добавлен 13.05.2012

  • Основные цели рекламной кампании для предприятий туризма. Организация рекламной деятельности на предприятиях, работающих в сфере туризма. Рекламное обеспечение отдельных видов услуг. Работа со средствами массовой информации. Роль рекламы в сфере туризма.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 12.03.2010

  • Изучение истории становления индустрии туризма, этапы развития мирового туризма. Оценка факторов, регламентирующих современное состояние мирового рынка туристических услуг. Тенденции и перспективы развития туризма в России, его роль в экономике страны.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 20.10.2014

  • Структура и виды деятельности туристского предприятия. Основные правовые и нормативные документы и материалы, регулирующие и определяющие деятельность предприятия. Анализ организационно–экономической характеристики и маркетинговой деятельности.

    отчет по практике [108,6 K], добавлен 01.06.2014

  • Сущность проблем мотивации персонала в туристическом бизнесе. Особенности формирования и совершенствования системы мотивации персонала турфирмы "Русские путешествия", оценка ее эффективности. Анализ роли руководителя в эффективности менеджмента турфирмы.

    отчет по практике [54,4 K], добавлен 29.07.2010

  • Теоретические аспекты исследования конкурентоспособности предприятия. Конкурентные стратегии в туристическом бизнесе. Характеристика деятельности агентства "Планета". Анализ внешней и внутренней среды турфирмы. Конкурентные позиции турфирм г. Мурманска.

    дипломная работа [591,4 K], добавлен 23.11.2012

  • Место туризма Турции в экономике страны. Анализ финансовой и маркетинговой деятельности отеля "Queen’s Park tekirova Resort & Spa". Характеристика отделов отеля, структура их функционирования и взаимодействия. Определение недостатков в деятельности отеля.

    отчет по практике [247,9 K], добавлен 14.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.