Использование мяча в работе с детьми дошкольного возраста

Значение упражнений с мячом. Овладение мячом, подготовка к спортивным играм в разных возрастных группах. Методика обучения упражнениям старших дошкольников. Игры с бросками, ловлей, передачей и ведением мяча. Использование мяча в повседневной жизни детей.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 18.03.2017
Размер файла 3,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Анатомо-физиологические и психические особенности развития детей 6-7 лет. Характеристика действий с мячом и методика обучения им дошкольников. Особенности влияния упражнений с мячом на развитие ручной ловкости у детей старшего дошкольного возраста.

    дипломная работа [47,7 K], добавлен 21.03.2010

  • Сущность и принципы проведения игр в гандболе. Держание мяча в гандболе. Особенности обучения передачи мяча. Описание фаз и техники выполнения передач мяча (двумя и одной рукой). Методическая последовательность обучения передачам мяча в гандболе.

    реферат [1022,1 K], добавлен 23.07.2015

  • Разновидности и стадии развития баскетбола. Непрерывная борьба защиты и нападения. Изучение технических приемов игры баскетболистов. Техника обучения способам ловли и держания мяча. Техника обучения передачам мяча. Техника бросков мяча по кольцу.

    курсовая работа [571,2 K], добавлен 10.07.2015

  • Анатомо-физиологические особенности среднего школьного возраста. Характерные особенности эстафеты. Ошибки, возникающие при ведении мяча. Непрерывность и внезапность изменения условий игры. Совершенствование ведения мяча в баскетболе через эстафеты.

    курсовая работа [55,4 K], добавлен 12.09.2014

  • Понятие и сущность игры в футбол. Техника и тактика остановки мяча в футболе в системе приемов игровой футбольной деятельности. Классификация и типы техник остановки мяча в футболе, рекомендации по обучению остановкам мяча и совершенствованию техники.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 22.08.2011

  • Понятие и сущность игры в футбол, ее историческое развитие. Анатомо-физиологические особенности детей 16-17 лет. Средства и методы их обучения ведению мяча в процессе игры. Методы, организация и результаты исследований, обсуждение их результатов.

    дипломная работа [292,0 K], добавлен 07.10.2016

  • Основы физической подготовки юных футболистов. Техника обучения техническим приемам игры в футбол. Техника обучения передвижения футболистов, остановки мяча, обманные движения и отбор мяча. Остановка мяча грудью. Разучивание приема в упрощенных условиях.

    курсовая работа [312,4 K], добавлен 11.07.2015

  • Спортивная командная игра с мячом. Размер баскетбольного мяча. Первый баскетбольный зал. Различное количество очков, засчитывающихся при попадании мяча в кольцо. Основные виды фолов. Число подборов и блок-шотов игрока. Баскетбол на инвалидных колясках.

    презентация [28,3 M], добавлен 27.11.2015

  • Понятие о подвижных играх: руководство процессом и подведение итогов. Подвижные игры в подготовке волейболистов: с перемещениями игроков и передачами мяча; с подачами мяча и нападающим ударом; для тренировки приема мяча; с тактическими действиями.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 08.02.2014

  • Понятие о перемещениях в игре в ручной мяч. Примерные упражнения для обучения технике перемещений. Последовательность изучения технических приемов владения мячом. Основные виды бросков в гандболе. Примерные упражнения для обучения технике ведения мяча.

    реферат [15,2 K], добавлен 19.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.