Италия. Рим и Ватикан

Столица Италии Рим как достопримечательность Европы. Легенда о братьях Ромуле и Реме, вскормленных волчицей и основавших город. Великая архитектура Рима. Колизей – самый узнаваемый памятник в Риме. Развалины Римского Форума. Папское государство – Ватикан.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 15.04.2012
Размер файла 863,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Рим – "Столица мира", особенности города, архитектурные сооружения и памятники. Музеи архитектурного ансамбля Ватиканских дворцов. Характеристика экскурсионно-туристических центров. Древнеримское искусство архитекторов, живописцев и ваятелей Италии.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 10.11.2010

  • Посещение святых мест. Ватикан как объект привлечения религиозных туристов в святые места и центры религий. История возникновения Ватикана. Ватиканские сады. Собор Святого Петра. Крупнейшая сокровищница произведений искусств. Сикстинская капелла.

    реферат [28,3 K], добавлен 22.03.2009

  • Достопримечательности Италии: лучшие места для посещения. Галерея Уффици во Флоренции. Вырезанный прямо в скалах и испеченный средиземноморским солнцем пещерный город Сасси ди Матера. Амальфи и его побережье. Проживание в гостиницах Италии, анализ туров.

    реферат [26,8 K], добавлен 17.12.2014

  • Римский Форум - вторая по значимости после Колизея достопримечательность Рима, которую мечтают посетить все без исключения гости столицы Италии. Застройка арками, колоннами, храмами, базиликами, военными трофеями, скульптурами и живописными фонтанами.

    презентация [3,6 M], добавлен 05.01.2012

  • Москва - отправная точка путешествия. Встреча с гидом, авиаперелет в Рим. Достопримечательности Рима: Пантеон, античный Колизей. Поездка на автобусе в Берн, город-музей. Корнхаус - пример бернского высокого барокко. Достопримечательности Гамбурга.

    презентация [1,2 M], добавлен 13.02.2012

  • Географическое положение страны. Документы, необходимые для оформления визы. Особенности авиаперелета, отельной базы, сервиса и обслуживания. Описание достопримечательностей Венеции, Милана и Рима. Ценовое предложение на программу тура по Италии.

    курсовая работа [26,7 K], добавлен 15.02.2016

  • Реки и озера Финляндии как настоящая "мекка" водного туризма и рыбалки Европы. Столица Финляндии – город Хельсинки, где тесно соприкасаются природа и культура. Зимний отдых на курорте Вуокатти. Достопримечательности города Иматра. Лыжные трассы в Куопио.

    презентация [297,7 K], добавлен 20.01.2012

  • Франция как суверенное государство Западной Европы, основные этапы формирования его государственности, современное состояние и перспективы. Париж - город любви и романтики, его достопримечательности: Диснейленд, Собор Парижской Богоматери, Альберт Кан.

    презентация [499,5 K], добавлен 23.02.2014

  • Еда в Италии как важный компонент повседневной жизни людей, часть культуры нации. Особенности итальянской кухни, основные блюда и разновидности сортов сыра и вин. Организация гастрономического тура по крупным города Италии: Милан, Венеция, Флоренция, Рим.

    курсовая работа [21,5 K], добавлен 03.12.2010

  • Общая характеристика Индии, ее географическое положение и климат. Государственное устройство и экономика. Главный священный город Индии. Главные достопримечательности Дели, Кхаджурахо, Агры, Джанси. Варанаси – самый древний живой город на Земле.

    реферат [39,6 K], добавлен 04.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.