Характерные признаки экотуризма

Содержание экотуризма, направленного на защиту окружающей среды, на признание и уважение прав местного и коренного сообществ, на культурное и природоохранное образование туристов. Воздействие экотуризма на население и культуру региона, его преимущества.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 19.03.2016
Размер файла 3,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Экотуризм как перспективный вид туризма. Прямое и косвенное воздействие туризма на природные комплексы. Проблемы развития экологического туризма в России, комплекс мероприятий для их решения. Влияние экотуризма на экономическое развитие регионов.

    реферат [24,3 K], добавлен 20.02.2012

  • Определение понятия экотуризма, его виды, классификация. Основные факторы, влияющие на развитие экологического туризма в Самарской области. Практические рекомендации ООО "Далас – тур" по развитию экотуризма в г. Тольятти. Тур "Жемчужина Жигулей".

    курсовая работа [114,9 K], добавлен 21.10.2010

  • Представление об экологическом сознании в гуманитарных дисциплинах. Механизмы формирования экологического сознания через популяцию экотуризма. Разработка проекта продвижения экологического туризма. Организация путешествий в места с нетронутой природой.

    курсовая работа [53,9 K], добавлен 18.11.2013

  • Современная индустрия туризма как одна из крупнейших высокодоходных динамичных отраслей мирового хозяйства. Знакомство с перспективами развития экотуризма на территории Республики Бурятия. Особенности разработки маршрута "Живописная природа Бурятии".

    дипломная работа [83,3 K], добавлен 25.10.2015

  • Понятие, виды, тенденции и перспективы развития экотуризма. Причины возникновения экологического туризма, оценка его современного состояния. Особенности пешеходного и велосипедного туризма. Спелеотуризм и дайвинг - наиболее популярные виды экотуризма.

    реферат [32,8 K], добавлен 14.11.2010

  • Экологический туризм в мировой туристской индустрии. Оценка туристско-рекреационного потенциала Томской области. Характеристика природных условий района расположения Иловского заказника. Приоритетные направления развития экотуризма на данной территории.

    дипломная работа [6,2 M], добавлен 07.08.2015

  • Основные принципы экотуризма, объекты посещения, экономическая эффективность и популярность этого вида отдыха. Экологическая тропа как наиболее молодая разновидность организационного маршрута на местности. Экологическое образование и просвещение.

    презентация [34,6 M], добавлен 08.12.2015

  • Физико-географическая характеристика, население, экономико-географический очерк, государственное устройство и политическая система, культура Индии. Анализ и оценка ресурсов для развития экотуризма в Индии. Развернутый обзор национальных парков Индии.

    курсовая работа [76,0 K], добавлен 31.08.2011

  • Сущность понятия "Устойчивое развитие". Направления международной деятельности по достижению устойчивого развития. Роль туризма в мировом хозяйстве, виды отрицательного воздействия. Анализ и признаки экотуризма. Принципы устойчивого развития туризма.

    курсовая работа [89,7 K], добавлен 13.05.2012

  • Особенности экологического туризма в России. Перспективы развития экотуризма в Вологодской области. Преимущества экологического туризма: отдых на природе, баня, рыбалка и охота. Обзор наиболее известных экологических туров в Вологодской области.

    реферат [48,0 K], добавлен 27.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.