Основные и дополнительные услуги в сфере туризма

Понятие услуг и их характеристика. Основные и дополнительные услуги. Факторы стандартизации и сертификации услуг. Создание пакета экскурсионных услуг. Разработка туристской услуги на основе экскурсии "По следам древних культур. Дворец Ли-Лина".

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туроперейтинг
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Маша
Дата добавления 15.12.2007
Размер файла 50,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность гостиничных услуг в индустрии гостеприимства. Основные и дополнительные услуги гостиницы, их классификация и характеристика. Тенденции в сфере дополнительных услуг. Услуги интерактивного и платного телевидения в гостинице "Аванта".

    курсовая работа [85,8 K], добавлен 19.02.2014

  • Рассмотрение особенностей стандартизации услуг в туристическом бизнесе. Ознакомление с номенклатурой основных групп показателей качества. Определение целей и объектов сертификации в сфере услуг. Инспекционный контроль сертифицированных работ и услуг.

    контрольная работа [469,2 K], добавлен 09.09.2010

  • Определение понятия "гостиница". Содержание услуги размещения. Дополнительные услуги в гостинице. Типология гостиниц: отель-люкс; мотель; отель-гарни; пансион; ботель; флотель. Уровни гостиничных услуг. Сезонный характер спроса на гостиничные услуги.

    реферат [21,4 K], добавлен 06.03.2011

  • История развития гостиничного хозяйства. Особенности работы в сфере гостиничного бизнеса. Основные и дополнительные услуги гостиниц. Сферы услуг в Узбекистане. Туристический информационный центр. Программное обеспечение, используемое объектами туризма.

    презентация [2,8 M], добавлен 26.12.2016

  • Порядок проведения работ по сертификации услуг туристской фирмы и гостиниц. Общероссийские классификаторы в области гостиничной индустрии. История развития стандартизации в России. Роль сертификации услуг в повышении качества услуг и уровня обслуживания.

    контрольная работа [43,0 K], добавлен 04.03.2012

  • Физическая культура и спорт в структуре современного рынка. Предпринимательская деятельность в сфере оказания фитнес-услуг. Виды услуг фитнес-клуба: основные (тренажерные залы и групповые программы) и дополнительные (бассейн, индивидуальный тренинг).

    курсовая работа [205,8 K], добавлен 21.12.2014

  • Туризм как общественное и экономическое явление. История возникновения, сущность и правовое регулирование туристских услуг. Материальные и нематериальные туристские услуги. Средство размещения. Услуги питания. Трансфер. Экскурсии, походы и путешествия.

    контрольная работа [49,6 K], добавлен 13.01.2017

  • Туризм как социальный фактор отдыха, оздоровления, взаимопонимания между людьми, доступа к историческим и культурным ценностям. Общая характеристика и классификация туристских услуг. Основные свойства туристских услуг. Качество туристских услуг.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 16.12.2010

  • Орган по сертификации услуг гостиниц и средств размещения. Мировой опыт сертификации гостиниц. Сертификация услуг гостиниц в Российской Федерации. Унификация правил возмещения убытков туристам за непредоставленные или некачественно предоставленные услуги.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 11.12.2011

  • Понятие и классификация транспортных услуг и их значение для туризма. Классификация транспортных средств и обеспечение безопасности перевозок в сфере туризма. Особенности сервисных услуг, предоставляемых сухопутным, водным и воздушным транспортом.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 01.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.