Краснодарский край - основной центр рекреации и туризма в России

Общая характеристика Краснодарского края: географическое положение, природные условия, основные туристские центры. Религиозный туризм в крае. Инфраструктура туризма: транспорт, питание. Разработка экскурсионного тура "К Святыням Мира. Дольмены + Сочи".

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туристское ресурсоведение
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) jakpomaslu
Дата добавления 13.11.2014
Размер файла 64,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные понятия этнического туризма. Современное состояние этнического туризма в России, а также на территории Краснодарского края. Туристский потенциал этого края. Проблемы и перспективы развития этого региона. Алгоритм разработки экскурсионного тура.

    дипломная работа [422,0 K], добавлен 25.05.2015

  • Виды рекреационных ресурсов: природные комплексы и их компоненты; экономический потенциал территории; культурно-исторические достопримечательности. Курорты Краснодарского края - центра рекреации и туризма в России - Сочи, Анапа, Туапсе и Геленджик.

    презентация [3,7 M], добавлен 11.02.2015

  • Природные условия и ресурсы территории как предпосылка для развития туризма. Географическое положение и основные центры туризма Камчатки. Туристские населенные пункты и их достопримечательности. Оценка туристического потенциала региона Камчатка.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 16.11.2011

  • Анализ туристских ресурсов Краснодарского края. Географическое положение, климат, население. История Краснодарского края, характеристика его курортов (санатории и пансионаты). Разработка программы тура, калькулирование и планирование его рентабельности.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 04.03.2013

  • Предпосылки возникновения новых видов туризма. Способы развития перспективных направлений туризма Краснодарского края: экологический, паломнический, яхтенный, винный, сельский и этнотуризм. Дороговизна отдыха как одна из важнейших проблем туризма.

    дипломная работа [58,0 K], добавлен 17.03.2014

  • История развития и география оздоровительного туризма, туристская инфраструктура Краснодарского края. Разработка и калькуляция курортных программ в зависимости от места проведения тура, рекреационные особенности курортов Сочи, Анапы, Горячего Ключа.

    дипломная работа [3,1 M], добавлен 22.02.2016

  • Природные условия и ресурсы территории как предпосылка развития туризма. Географическое положение и история Ставропольского края: описание рельефа, климата, водных, биологических и минеральных ресурсов. Достопримечательности туристских населенных пунктов.

    курсовая работа [531,4 K], добавлен 27.10.2011

  • Основные факторы развития туризма в Республике Алтай и Алтайском крае. Природные туристские ресурсы. Культурно-исторические туристские ресурсы. Социально-экономические факторы развития туризма. История и современность спортивного освоения вершин Алтая.

    дипломная работа [81,2 K], добавлен 17.01.2015

  • Яхтенный туризм: определение, основные понятия, мировой опыт организации. Классификация маломерных судов. Современное состояние развития яхтенного туризма в России, характеристика Краснодарского края с целью его развития, проблемы и перспективы.

    дипломная работа [97,4 K], добавлен 18.10.2013

  • Характеристика основных понятий и особенностей делового туризма Краснодарского края. Определение роли делового туризма на рынке туристических услуг, а также его влияния на укрепление деловых связей с российскими и иностранными бизнесменами и компаниями.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 21.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.