Особенности баскетбольной тренировки

Спортивная тренировка как процесс подготовки к соревнованиям. Особенности проведения тренировки, цели и приемы процесса баскетбольной игры. Описание этапов тренировки: разминки, упражнений в жонглировании мячом, основной части, завершения тренировки.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Евгений
Дата добавления 29.01.2010
Размер файла 17,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Цели и задачи спортивной тренировки, средства, методы и принципы ее проведения. Основные стороны спортивной тренировки. Спортивная техническая и тактическая подготовка. Психическая и физическая подготовка. Тренировочные и соревновательные нагрузки.

    книга [4,8 M], добавлен 23.03.2011

  • Исследование задач и содержания круговой тренировки. Физические упражнения при моделировании круговой тренировки. Форма круговой тренировки на уроках физической культуры. Изучение процесса адаптации организма к различным видам физических упражнений.

    курсовая работа [30,4 K], добавлен 03.03.2014

  • Научно-теоретические аспекты круговой тренировки в спорте. Сущность круговой тренировки. Критерии отбора упражнений в комплексы круговой тренировки. Задачи, методы и организация исследования. Круговая тренировка в гиревом спорте. Техника упражнений.

    дипломная работа [608,2 K], добавлен 06.06.2008

  • Цель, задачи, характерные черты спортивной тренировки, ее средства и методы. Содержание физической, спортивно-технической и интеллектуальной подготовки. Принципы построения тренировочного процесса. Построение тренировки в малых, средних и больших циклах.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 15.03.2014

  • Понятие круговой тренировки и построение занятия. Особенности подготовки горнолыжника, организация занятий в горнолыжном спорте. Цели и задачи комплекса круговой тренировки горнолыжников на начальном этапе подготовки. Методические рекомендации к занятию.

    курсовая работа [32,3 K], добавлен 22.06.2012

  • Спортивная тренировка как часть системы подготовки спортсмена. Достижение высоких спортивных результатов. Структура подготовки спортсмена. Понятия спортивной тренировки и подготовленности легкоатлета. Принципы и построение тренировочного процесса.

    реферат [21,9 K], добавлен 27.02.2010

  • Исследование основных принципов спортивной тренировки: направленности к максимальным достижениям и наилучшему индивидуальному результату; углубленной спортивной специализации; единства общей и специальной подготовки; непрерывности тренировочного процесса.

    реферат [28,1 K], добавлен 24.02.2010

  • Содержание спортивной тренировки и характеристика различных сторон подготовки спортсмена: теоретическая, техническая, физическая, тактическая и психическая. Задачи в сфере приобретения теоретических знаний в области системы спортивной тренировки.

    доклад [22,7 K], добавлен 22.11.2014

  • Рассмотрение целей, задач и основных этапов построения годичного цикла тренировки футболистов различной квалификации. Анализ изменений в физическом развитии и игровой деятельности на различных этапах тренировки. Составление комплекса упражнений.

    дипломная работа [112,6 K], добавлен 01.07.2015

  • История современного пятиборья. Цель, задачи и основные стороны содержания спортивной тренировки. Методы физического воспитания в современном пятиборье. Основные специфические средства спортивной тренировки. Сущность специальной физической подготовки.

    курсовая работа [30,1 K], добавлен 30.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.