Лечебно – профилактическая деятельность курортных учреждений

Классификация курортов. Организация лечебно-профилактической деятельности. Специфика санаторно-курортного режима. Основные элементы лечебно-профилактической деятельности. Управление лечебно-профилактической деятельностью в курортных учреждениях.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Курортное дело с основами курортологии
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) meri
Дата добавления 16.09.2008
Размер файла 33,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы культурно-досуговой деятельности в санаторно-курортных учреждениях. Система санаторно-курортного комплекса в республике Адыгея. Основные психолого-педагогические особенности досуга отдыхающих в санаторно-курортных учреждениях.

    дипломная работа [88,1 K], добавлен 31.07.2013

  • Лечебно-оздоровительный туризм как вид экологического туризма и санаторно-курортного лечения. Оздоровление с точки зрения технологии путешествия. Специфика лечебно-оздоровительного туризма. Примеры оздоровительных программ, предлагаемых на курортах.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 27.04.2011

  • Правила организации и ключевые направления лечебной физкультуры. Основные методы лечебной физкультуры. Разновидности гимнастики, ее роль и значение для здоровья организма. Физиотерапия – применение физических факторов с лечебно-профилактической целью.

    контрольная работа [40,0 K], добавлен 27.08.2012

  • Лечебно-оздоровительные программы: понятие и типология, принципы проектирования. Правовые аспекты лечебно-оздоровительной деятельности курортов. Разработка программы для повышения эффективности лечения болезней органов дыхания в санатории "Краснозерский".

    курсовая работа [65,0 K], добавлен 09.09.2012

  • Специфика досуговой деятельности в санаторно-курортных учреждениях, традиционные формы ее организации: спортивно-массовая, экскурсионная работа, показы кинофильмов, вечера отдыха, развлечения на воде. Специфика и технология анимационной деятельности.

    курсовая работа [26,5 K], добавлен 11.11.2010

  • Развитие курортного дела в России. Состояние лечебно-оздоровительного туризма на современном этапе и перспективы его развития. Санатории Красноярского края. Анализ лечебно-оздоровительных услуг санатория. Организация экскурсионного обслуживания.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 15.01.2013

  • Сущность, история возникновения и понятие лечебно-оздоровительного туризма. Особенности классификации основных курортов Европы, Азии, России. Проблемы и перспективы развития лечебно-оздоровительного туризма в Казахстане, описание казахских курортов.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 05.10.2012

  • Изучение становления лечебно-оздоровительного туризма на территории Беларуси. Понятие и классификация курортов. Характеристика природных лечебных факторах, их воздействия на организм. Методы использования туризма в лечебно-профилактических целях.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 11.09.2019

  • Особенности и виды лечебно-оздоровительного туризма. Анализ рекреационно-оздоровительных ресурсов на Сахалине, способствующих развитию лечебно-оздоровительного туризма. Характеристика санитарно-курортного дела на Сахалине и перспективы его развития.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 11.03.2011

  • Изучение истории развития и современного состояния лечебно-оздоровительного туризма в России. Анализ его значения в экономике страны. География лечебного туризма. Характеристика туристских фирм и курортов, занимающихся лечебно-оздоровительным туризмом.

    реферат [35,2 K], добавлен 20.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.