География туризма во Франции

Краткая характеристика Франции. Исследование ресурсов, с помощью которых страна способна реализовать свой потенциал. Структуры по приему туристов с функциями размещения. Описание горнолыжного и пляжного туризма, причины и пути достижения их популярности.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Экономическая география и регионалистика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) mjonvzm46
Дата добавления 30.04.2014
Размер файла 39,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика туристских ресурсов и туристской инфраструктуры Западноевропейского региона и Франции. Анализ наиболее популярных французских видов туризма Особенности практической организации экскурсионного, пляжного и горнолыжного туризма во Франции.

    реферат [42,9 K], добавлен 01.03.2010

  • Социально-экономические предпосылки и особенности истории развития туризма во Франции. Государственная политика в сфере туризма и организации туристской деятельности. География туризма, места, пользующиеся особой популярностью среди иностранных туристов.

    реферат [20,3 K], добавлен 27.01.2010

  • География старинных замков, проблемы их состояния во Франции. Характеристика туристических ресурсов Франции, оценка перспектив развития туризма по замкам. Разработка программы путешествия по французским замкам. Исследование предложений туристических фирм.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 17.06.2011

  • Инфраструктура пляжного туризма на Мальдивских островах, технологические элементы его организации. Место пляжного туризма на международном рынке и в структуре туристкой отрасли страны. Преобладающие виды отдыха, основные причины выбора туристов.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 30.10.2009

  • Характеристика археологического туризма, причины его популярности. География туризма в мире и России. Курганы и памятниками древности. Перспективы развития археологического туризма в Оренбургской области. Схема и план туристско-экскурсионного маршрута.

    курсовая работа [392,9 K], добавлен 14.03.2015

  • История, развитие и понятие горнолыжного туризма, его отличия от понятия горнолыжного спорта. Особенности рекреационных горнолыжных ресурсов и инфраструктуры стран Северной Европы (Швеция, Норвегия, Финляндия, Исландия, Дания), характеристика маршрутов.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 14.04.2014

  • Анализ особенностей развития горнолыжного туризма в Западной и Восточной Сибири. История становления, проблемы и перспективы горнолыжного туризма, природные факторы, влияющие на его развитие. География горнолыжного туризма в Российской Федерации.

    дипломная работа [337,5 K], добавлен 03.04.2012

  • Характеристика горнолыжного вида туризма как популярного вида туризма в Роccии. Пермский край как один из перспективных регионов страны. Разработка нового тура на горнолыжной базе "Ашатли-Тулва". Исследование природных и исторических ресурсов края.

    курсовая работа [186,0 K], добавлен 05.11.2014

  • Популярность образовательного туризма. Полноценное университетское образование в Великобритании, Канаде и Швейцарии. История и культура Франции. Государственное устройство Франции. Классификация образовательного туризма. Парижский университет Сорбонна.

    курсовая работа [211,9 K], добавлен 22.03.2012

  • Основные виды туризма. Характеристика рекреационных ресурсов Крыма. Ресурсный потенциал для развития туризма, рекреационные зоны. Характеристика видов, направлений и форм туризма, распространенных в Крыму, особенности их территориального размещения.

    курсовая работа [71,0 K], добавлен 16.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.