Ценовая политика на предприятии СКСиТ

Понятие ценообразования в туризме. Правильность формирования цены в туризме и обоснованность каждого ее элемента. Расходы на издание и покупку информационной литературы. Выручка от реализации услуг и турпродукта. Характеристика турфирмы "Нева".

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 01.03.2011
Размер файла 21,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Вопрос правильности формирования цены и обоснованности каждого ее элемента. Правильность формирования цены. Калькуляция отпускной цены на услугу. Элементы цены. Удельный вес общефирменных расходов в составе фактической себестоимости реализованных услуг.

    реферат [37,2 K], добавлен 23.12.2008

  • Основные цели и политика ценообразования. Факторы ценообразования в туризме. Величина цены на туристский продукт, себестоимость туристского продукта и спрос на этот продукт. Выбор метода ценообразования. Определение и реализация ценовой стратегии.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 07.12.2011

  • Маркетинг в туризме: понятие, содержание, характеристики. Анализ маркетинговой стратегии на примере туристических услуг компании. Краткая характеристика организации. Объемы и структура продаж турфирмы. Разработка плана маркетинговых коммуникаций.

    курсовая работа [136,7 K], добавлен 23.04.2014

  • Особенности цены как экономической категории в туристской деятельности. Факторы ценообразования в туризме и ценовая структура туристского продукта. Публикация специальных предложений и разработка тура. Экономическая сущность цены и её противоречивость.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 28.03.2012

  • Общее понятие про франчайзинг. Субъекты договора коммерческой концессии. Франчайзинг в международном туризме и в России. Предложения франчайзингового пакета туристической компании "1001 Тур". Характеристика главных недостатков франчайзинга в туризме.

    курсовая работа [32,0 K], добавлен 22.02.2012

  • Общая характеристика индустрии туризма и особенности ее развития в современных условиях. Разработка рекламной стратегии для турфирмы: определение целевой аудитории концепции предоставляемых услуг, выбор видов и форм рекламы, средства ее распространения.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 03.03.2012

  • Реализация услуг на туристском рынке и роль турагентов в этой деятельности. Взаимодействие туризма и информационных технологий. Требования к информационным технологиям с позиций повышения эффективности реализации турпродукта и развития туризма.

    контрольная работа [77,2 K], добавлен 27.05.2008

  • Анализ производственно-хозяйственной деятельности турфирмы ООО "БТС Групп". Исследование покупательского спроса клиентов. Возрастные предпочтения видов отдыха. Теоретические основы конкурентных преимуществ в туризме. Модель пяти сил конкуренции.

    дипломная работа [365,6 K], добавлен 11.03.2011

  • Железнодорожные путешествия в туризме. Краткая характеристика особенностей организации круизного отдыха. Место яхтинга на международном рынке туристических услуг. Подготовка путешествий с использованием автомобильного транспорта, автобусные туры.

    контрольная работа [24,5 K], добавлен 29.06.2013

  • Сущность и содержание маркетинга в туризме. Туристический продукт, его характеристика, отличительные особенности и структура. Анализ внутренней и внешней среды туристического предприятия. Спрос в туризме, виды и факторы, которые его определяют.

    шпаргалка [29,3 K], добавлен 05.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.