Гостиничное хозяйство в сфере туризма

История развития гостиничного хозяйства. Особенности работы в сфере гостиничного бизнеса. Основные и дополнительные услуги гостиниц. Сферы услуг в Узбекистане. Туристический информационный центр. Программное обеспечение, используемое объектами туризма.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 26.12.2016
Размер файла 2,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Гостиничное хозяйство как ведущий элемент индустрии туризма. Средства размещения туристов и классификация гостиниц. Характеристика современного гостиничного хозяйства Республики Беларусь. Проблемы и перспективы развития гостиничного бизнеса в Беларуси.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 03.08.2010

  • Сущность гостиничного хозяйства и история его развития. Основные понятия и классификация в области гостиничного хозяйства. Анализ развития гостиничного хозяйства в регионах Российской Федерации. Сравнительный анализ гостиничного хозяйства в регионах РФ.

    курсовая работа [295,1 K], добавлен 12.11.2008

  • Концептуальные основы регионального планирования туризма, гостиничного хозяйства. Особенности стратегического планирования и инструменты разработки стратегии развития туризма. Проблемы воспроизводства туристской инфраструктуры и направления их разрешения.

    курс лекций [183,6 K], добавлен 28.06.2010

  • Значение, функции и современная роль гостиниц. История развития гостиничного бизнеса. Особенности расположения и типы гостиниц. Общие и унифицированные услуги, предоставляемые гостиницами. Ведение гостиничного хозяйства. Рестораны в гостиницах.

    реферат [31,3 K], добавлен 20.06.2011

  • Процесс формирования гостиничного бизнеса за рубежом и его эволюция в России. Системы классификаций средств размещения. Современные тенденции развития индустрии гостеприимства в РФ. Организация гостиничного хозяйства, его проблемы и перспективы.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 01.12.2010

  • История развития туризма в Испании. Культурно-туристический центр Пиренейского полуострова. Активное строительство крупных современных гостиниц для удовлетворения требований массового туризма в 70-х гг. Государственное регулирование в сфере рекреации.

    реферат [36,5 K], добавлен 29.11.2013

  • Функциональное назначение гостиниц, проблемы в данной сфере. Классификация гостиничных предприятий. Значение развития инфраструктуры туризма и гостеприимства. Состав инфраструктуры гостиничного комплекса. Управление номерным фондом гостиничного бизнеса.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 09.06.2016

  • Эволюционные особенности и история развития гостиничного хозяйства, анализ его функционирования в РФ и материально-техническое состояние гостиничного комплекса Екатеринбурга. Ключевые тенденции развития гостиничного бизнеса Уральского федерального округа.

    дипломная работа [262,7 K], добавлен 13.05.2012

  • Сущность туризма и основные понятия организации и управления в сфере туризма. Специфика организации и управления в сфере туризма. Использование новых технологий. Значение маркетинга в туристской отрасли. Уникальность туристской услуги.

    реферат [18,6 K], добавлен 20.10.2006

  • Состояние гостиничного хозяйства Республики Казахстан. История возникновения управления на основе франчайзинга. Эффективность системы франчайзинга как формы управления гостиничным предприятием. Характеристика гостиничного предприятия "Рамада Плаза".

    дипломная работа [331,6 K], добавлен 06.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.