Разработка туристического маршрута по Москве

Характеристика особенностей детско-юношеского туризма. Развитие познавательного туризма с целью нравственно-патриотического, культурного воспитания подрастающего поколения. Разработка однодневной экскурсии для школьников по исторической части Москвы.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 23.01.2016
Размер файла 472,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Выявление особенностей культурно-познавательного туризма. Исследование понятия и комплекса задач экскурсионного обслуживания. Сущность, структура и содержание экскурсии. Описание города Алушта. Разработка информационного листка туристического маршрута.

    курсовая работа [386,8 K], добавлен 08.06.2015

  • Обзор зарождения детско-юношеского туризма в России. Зарождение туризма и экскурсий в России. Классификация видов детско-юношеского туризма. Маркетинговое исследование рынка детско-юношеского туризма в России. Туристические организации.

    реферат [45,1 K], добавлен 29.11.2006

  • Обзор истории развития детско-юношеского туризма в России. Классификация видов детского туризма и организаций, им занимающихся. Развитие детско-юношеского туризма в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Карелии, Краснодарском крае.

    курсовая работа [58,8 K], добавлен 10.09.2003

  • Влияние туризма на жизнь общества. Рассмотрение основных особенностей развития познавательного туризма в России, этапы разработки познавательного тура по Москве. Основные способы организации маршрутных туров. Московский Кремль как древнейшая часть Москвы.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 02.11.2012

  • Общее представление и классификация культурного туризма. Факторы, влияющие на его дальнейшее развитие в России. Характеристика объектов культурного наследия. Развитие культурного туризма на примере туристско-рекреационной зоны "Золотое Кольцо Москвы".

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 14.09.2010

  • Литературный туризм как специальный вид культурно-познавательного туризма. Картирование пространства художественной литературой. Культурно-исторические ресурсы Вологды. Литературная жизнь города начала XX в. Разработка нового экскурсионного маршрута.

    дипломная работа [169,4 K], добавлен 10.07.2017

  • Определение понятий обоснования туристских экскурсионных маршрутов. Выделение основных проблем организации индустрии отдыха и туризма Москвы и Санкт-Петербурга. Разработка оригинального туристического маршрута на примере одного из районов г. Москвы.

    дипломная работа [732,6 K], добавлен 24.04.2015

  • Понятие туризма и его развитие. Город Орша от истоков до современных дней. Влияние туризма на культурно-исторический, экономический уровень города. Природный потенциал – основа его развития на оршанщине. Разработка туристического маршрута "Древняя Орша".

    курсовая работа [6,5 M], добавлен 07.03.2014

  • Современное состояние и проблемы развития делового туризма в России. Анализ состояния инфраструктуры делового туризма в Москве. Разработка перспективного проекта внедрения типового туристского продукта с целью формирования консолидированного предложения.

    дипломная работа [708,5 K], добавлен 14.05.2012

  • Сущность и основные виды туризма, их классификация. Теоретические аспекты понятия "детский туризм". Методы организации досуга в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий. Разработка и организация маршрута для палаточного лагеря "Кур" г. Амурска.

    дипломная работа [116,2 K], добавлен 21.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.