Влияние на женский организм занятий единоборствами

Обоснование возможности использования занятий единоборствами как средства повышения физического статуса организма женщин. Особенности адаптации моторной, сенсорных и вегетативных систем организма женщин в связи с многолетними занятиями единоборствами.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 16.08.2009
Размер файла 72,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Место занятий аквааэробикой в системе физического воспитания населения. Физиологическая характеристика женщин зрелого возраста. Организация и содержание оздоровительных занятий аквааэробикой с женщинами зрелого возраста. Выбор направленности занятий.

    дипломная работа [134,0 K], добавлен 13.06.2016

  • Особенности энергоснабжения мышечной деятельности и реакций вегетативных систем на физические нагрузки в школьном возрасте. Развитие сенсорных систем организма. Влияние спортивной тренировки на развитие функциональных систем организма и работоспособность.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 07.07.2015

  • История возникновения единоборств в разных странах. Влияние занятий единоборствами на организм занимающихся. Развитие силы, выносливости, скоростной выносливости, ловкости, гибкости. Состояние здоровья детей, меры по охране и укреплению здоровья.

    дипломная работа [255,3 K], добавлен 27.06.2013

  • Характеристика особенностей женского организма, влияние на организм занятий легкой атлетикой, методы и средства развития функциональных возможностей у женщин. Особенности планирования тренировочных нагрузок, роль врачебного и педагогического контроля.

    реферат [327,6 K], добавлен 05.06.2010

  • Влияние занятий туризмом на организм человека: нормирование нагрузок, борьба с переутомлением, организация питания. Средства восстановления организма, применяемые в туризме. Особенности и характеристика группового и личного снаряжения и экипировки.

    курсовая работа [26,1 K], добавлен 01.12.2010

  • Разработка и теоретическое обоснование методики тренировочных занятий, направленной на снижение веса у женщин 30–40 лет. Анатомо–физиологические особенности женского организма. Методические рекомендации для проведения занятий атлетической гимнастикой.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 25.01.2011

  • Принцип реагирования живой системы. Организм человека как функциональная система. Понятие адаптации организма спортсмена, гомеостаз внутренней среды. Автоматизм работы систем организма. Морфологические проявления компенсаторно-приспособительных реакций.

    реферат [1,8 M], добавлен 24.11.2009

  • Рассмотрение теории адаптации как совокупности знаний о приспособлении организма человека к условиям окружающей среды. Проявления адаптации к физическим нагрузкам в спорте. Реакции адаптации при мышечной деятельности. Функциональные возможности организма.

    реферат [163,3 K], добавлен 01.12.2011

  • Задачи физкультуры для укрепления здоровья. Выносливость женского организма при занятиях физкультурой. Изменение физического состояния женского организма с возрастом. Физкультурные технологии и разработка методики занятий физическими упражнениями.

    реферат [26,8 K], добавлен 03.01.2009

  • Физическая культура и ее влияние на организм человека. Особенности физического развития в зрелом и пожилом возрасте. Физическая культура в зрелом возрасте. Изменение физического развития женщин 35-50 лет, занимающихся в группах оздоровительного плавания.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 17.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.