Проблемы и достижения туризма в Украине

Специфические отраслевые моменты развития и становления туризма в Украине. Отсутствие серьезных инвестиций в новые виды туризма и активного отдыха. Проблема массового уничтожения зеленых насаждений парков и заповедников. Отдых и туризм населения Украины.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 14.01.2011
Размер файла 36,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность экстремального туризма, характеристика его разновидностей. Мировые тенденции в развитии экстремального туризма. Водные, наземные, горные, воздушные и экзотические виды активного отдыха в Украине, перспективы их дальнейшего развития.

    курсовая работа [60,5 K], добавлен 09.06.2013

  • Понятия, основные формы и виды туризма. Рынок въездного туризма в Украине. Проблемы и пути стимулирования рынка туризма в Украине. Проблемы национального рынка туризма. Доведение информации до потребителей с помощью современных технических средств.

    реферат [36,5 K], добавлен 26.01.2012

  • Формирование индустрии массового классического туризма. Организация поездок с познавательными, оздоровительными и развлекательными целями. Развитие джайлоо-туризма как одного из самых молодых видов активного отдыха. Треккинг, спортивные путешествия.

    презентация [5,2 M], добавлен 26.04.2015

  • Рассмотрение молодежного туризма как вида туризма. Изучение истории возникновения и развития, нормативно-правового регулирования молодежного туризма Российской Федерации. Исследование особенностей активного и пассивного отдыха, основных маршрутов.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 13.10.2015

  • Экстремальные виды отдыха как разновидность современного туризма. Изучение возможностей развития экстремального туризма в Саратовской области. Природные особенности региона, способствующие развитию данного вида отдыха, проблемы и перспективы его развития.

    курсовая работа [28,5 K], добавлен 01.03.2011

  • Специфика зимних видов отдыха. Зимние виды отдыха и туризма в России. Рекреационно-климатические условия организации зимнего отдыха и туризма в России. Разнообразие видов и размещение объектов зимнего отдыха и туризма по территории Вологодской области.

    дипломная работа [5,2 M], добавлен 08.05.2017

  • Виды спортивного туризма, характеристика его мировых центров. Категорирование туристских маршрутов. Горнолыжный туризм, альпинизм. Горный и пешеходный туризм. Водные виды спортивного туризма. Состояние и перспективы развития спортивного туризма в Украине.

    курсовая работа [85,8 K], добавлен 29.04.2013

  • Общая характеристика автомобильного туризма. Организация плановых автомобильных путешествий и прокат автомобилей. Исторический аспект развития автотуризма в Украине. Комплексная характеристика ресурсов Украины, как потенциала для развития автотуризма.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 21.04.2009

  • Сущность безопасного отдыха. История применения видов туризма в школьной практике. Анализ нормативно-правовых документов и школьных программ по организации туризма обучающихся. Рекомендации учителям и родителям по организации активного отдыха школьников.

    курсовая работа [404,6 K], добавлен 12.08.2017

  • Законодательное и правовое обеспечение туристической деятельности в Украине. Направления государственной политики развития туризма. Прогнозирование будущего состояния туризма в Крыму за счет внедрения новой стратегии "Модернизация туризма АРК".

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 03.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.