Жизнеобеспечение участников туристских походов

Требования к обеспечению жизнедеятельности участников туристских походов. Понятие туристского бивака и техники бивачных работ. Классификация туристских биваков. Особенности техники организации ночлега и горячего питания туристской группы.

Рубрика Спорт и туризм
Вид лекция
Язык русский
Дата добавления 25.11.2008
Размер файла 26,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Спортивные задачи туристского похода; классификация спортивных маршрутов, категории сложности. Комплектование и подготовка туристской группы к походу: выбор и подготовка снаряжения, продуктов питания, медикаментов, обеспечение безопасности участников.

    реферат [1010,4 K], добавлен 04.03.2012

  • Понятие учебно-туристских походов и их цели. Критерии и особенности выбора района и разработки маршрута учебно-туристского спортивного похода. Понятие маркированного маршрута. Особенности организации и проведения учебно-туристских походов с учащимися.

    лекция [25,0 K], добавлен 25.11.2008

  • Техника организации ночлега в походных условиях. Палатки для организации кратковременного бивака в пешем и лыжном походе по лесному и безлесному району. Формы организации ночлега при различных природных условиях. Техника приготовления горячего питания.

    методичка [3,8 M], добавлен 26.11.2008

  • Особенности подготовки организации и проведения туристских походов со школьниками. Первая помощь при отравлениях угарным газом. Основные признаки и симптомы отравления. Узлы, применяемые в туризме, альпинизме, скалолазании. Виды туристического снаряжения.

    реферат [33,9 K], добавлен 18.10.2013

  • Определение понятия "поход". Классификация туристских походов. Рекреационно-оздоровительные и спортивные походы: требования к маршруту и порядок организации. Спорт и отдых. Спортивно-оздоровительный туризм. Правила проведения туристских походов.

    лекция [37,7 K], добавлен 19.11.2008

  • Основы экологического туризма, его основные принципы. Мировая туристская деятельность. Принципы организации и проведения экологических туров. Национальные парки. Понятие туристских экологических походов. Особенности маршрутов экологических походов.

    лекция [38,1 K], добавлен 19.11.2008

  • Понятие опасности в туристской деятельности. Фактор риска. Классификация факторов риска туристской деятельности. Опасности в туризме, мнимые и действительные. Организация и подготовка спортивных туристских походов. Туризм и спортивное ориентирование.

    лекция [26,8 K], добавлен 19.11.2008

  • Организация питания в туризме и ресторанный бизнес. Классификация туристских предприятий питания. Транспортное обслуживание туристов. Оборудование и ассортимент шведского стола. Железнодорожный, воздушный, водный транспорт в туристских перевозках.

    реферат [50,4 K], добавлен 24.11.2011

  • Современный рынок снаряжения. Классификация туристского походного снаряжения. Требования, предъявляемые к туристскому снаряжению. Особенности выбора походной одежды и обуви (экипировки). Выбор и порядок составления раскладки походного снаряжения.

    методичка [2,2 M], добавлен 26.11.2008

  • Теоретико-методологические основы эффективной организации туристской деятельности, разработки туристских маршрутов и соответствующей программы обслуживания. Характеристика трассы маршрута, организации питания и основных туристских объектов Норвегии.

    курсовая работа [467,2 K], добавлен 27.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.