Лечебно-оздоровительный туризм

Развитие курортного дела в России. Состояние лечебно-оздоровительного туризма на современном этапе и перспективы его развития. Санатории Красноярского края. Анализ лечебно-оздоровительных услуг санатория. Организация экскурсионного обслуживания.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 15.01.2013
Размер файла 43,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности и виды лечебно-оздоровительного туризма. Анализ рекреационно-оздоровительных ресурсов на Сахалине, способствующих развитию лечебно-оздоровительного туризма. Характеристика санитарно-курортного дела на Сахалине и перспективы его развития.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 11.03.2011

  • Лечебно-оздоровительный туризм как вид экологического туризма и санаторно-курортного лечения. Оздоровление с точки зрения технологии путешествия. Специфика лечебно-оздоровительного туризма. Примеры оздоровительных программ, предлагаемых на курортах.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 27.04.2011

  • Понятие лечебно-оздоровительного туризма, история развития. Курорты и их типология. Анализ проблем и перспектив развития туризма Красноярского края и Республики Хакасия. Общая характеристика туристской фирмы "Ю-Тур", проект оздоровительного тура.

    дипломная работа [3,9 M], добавлен 25.06.2013

  • Сущность, история возникновения и понятие лечебно-оздоровительного туризма. Особенности классификации основных курортов Европы, Азии, России. Проблемы и перспективы развития лечебно-оздоровительного туризма в Казахстане, описание казахских курортов.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 05.10.2012

  • Сущность лечебно-оздоровительного внутреннего туризма. Специфика лечебно-оздоровительных программ и технология формирования. Курорты Краснодарского края. Емкость рынка лечебно-оздоровительного туризма в Краснодарском крае. Структура спроса и сезонность.

    дипломная работа [53,5 K], добавлен 25.06.2012

  • Изучение истории развития и современного состояния лечебно-оздоровительного туризма в России. Анализ его значения в экономике страны. География лечебного туризма. Характеристика туристских фирм и курортов, занимающихся лечебно-оздоровительным туризмом.

    реферат [35,2 K], добавлен 20.01.2015

  • Курортология как наука. История развития санаторно-курортного дела в РФ. Нетрадиционные виды лечения. Общие принципы организации лечения и оздоровления туристов на современных курортах. Сравнительный анализ лечебно-оздоровительного туризма РФ и Европы.

    контрольная работа [120,4 K], добавлен 21.03.2011

  • Основные понятия и определения лечебно-оздоровительного туризма, особенности и закономерности его организации, история становления и развития. Формирование лечебно-оздоровительного тура и экономические расчеты, разработка программы его продвижения.

    дипломная работа [210,1 K], добавлен 17.06.2017

  • Рассмотрение особенностей лечебно-оздоровительного туризма. Описание основных топов учреждений лечебно-оздоровительного отдыха. Общая характеристика географии данного туризма в Российской Федерации. Создание оздоровительного тура для иностранных граждан.

    курсовая работа [55,9 K], добавлен 22.12.2014

  • Проведение анализа зарубежного и отечественного опыта лечебно-оздоровительного туризма. Рассмотрение источников Хабаровского края, определение проблем выхода на рынок туристических услуг. История лечебно-оздоровительного туризма и его виды в регионе.

    дипломная работа [88,8 K], добавлен 21.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.