Лаптбол как новый игровой вид спорта

Лаптбол - командная спортивная игра с мячом и ракеткой, краткая история ее возникновения. Специфика проведения тренировочных занятий по лаптболу, задачи воспитания физических качеств на занятиях. Появление данной игры в Российской Федерации в 2004 году.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 28.09.2012
Размер файла 19,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Лаптбол — командная спортивная игра с мячом и ракеткой. Механика движений в коленном суставе. Опасные для коленного сустава виды спорта. Специфика повреждения связочного аппарата. Лечебная гимнастика при травмах. Сроки восстановления трудоспособности.

    реферат [23,2 K], добавлен 13.10.2012

  • Инновационная деятельность в спортивных играх. Создание новой игры "Лаптбол", доступной для профессионального спорта и для непрофессионалов - детей от 6-летнего возраста, молодежных и женских команд. Правила игры и промышленная применяемость лаптбола.

    контрольная работа [20,1 K], добавлен 05.10.2012

  • История возникновения баскетбола и распространение его популярности. Понятие и привила игры. Общая характеристика оборудования и размеры элементов. Основные нарушения, фолы, помехи попаданию мяча, жесты судей. Организация международных соревнований.

    презентация [2,7 M], добавлен 05.02.2014

  • Анализ литературных источников по становлению игры в хоккей с мячом. Современные требования при подготовке хоккеистов. Методика обучения игры в хоккей с мячом, ее значение для физического развития ребенка. Структура и содержание тренировочных занятий.

    курсовая работа [654,3 K], добавлен 26.07.2011

  • История возникновения и развития волейбола. Правила игры и основные формы проведения занятий, физическая подготовка и методика развития специальных физических качеств. Техника и приемы, упражнения, связанные с психологической подготовкой волейболистов.

    реферат [1015,8 K], добавлен 24.03.2010

  • Спортивные игры – важное средство физического воспитания, их главная задача. История возникновения, основные правила и развитие теории игры в шахматы, шашки. Распространение радиоспорта, автомодельного и судомодельного видов спорта. История игры в бридж.

    реферат [30,2 K], добавлен 08.04.2014

  • Игра с пинанием мяча Тсу Чу, которая появилась в Древнем Китае уже к 250 году до Рождества Христова. Изобретение японцами игры, названной Кемари (или Кенатт). Футбольный мяч в Египте. Популярность гарпастума в Риме. Игры с мячом, напоминающими футбол.

    презентация [536,9 K], добавлен 20.02.2014

  • Техника игры в гандбол. Техника полевого игрока, защиты, вратаря. Противодействие владению мячом. Основные задачи игровой деятельности вратаря. Оборона своих ворот дозволенными средствами, нарушение организованного нападения противника и овладение мячом.

    реферат [18,9 K], добавлен 19.03.2009

  • История создания и развития баскетбола как спортивной командной игры с мячом и одного из самых популярных видов спорта. Описание оборудования для игры в баскетбол: игровая площадка, корзина, щит и мяч. Основные элементы и правила игры: фолы и нарушения.

    реферат [15,7 K], добавлен 17.02.2011

  • Изучение влияния восточных единоборств на здоровье и воспитание молодёжи. История возникновения Айкидо. Разработка тренировочных занятий на быстроту и ловкость. Тестирование и анализ развития физических качеств и подготовленности учащихся опытных групп.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 18.03.2019

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.