Инновационные методы обеспечения безопасности гостиничных предприятий

Служба безопасности в гостинице: задачи, функции, структура. Исследование гостиничного предприятия "Ареал", его внутренняя и внешняя среда. Анализ недостатков в обеспечении безопасности конгресс-отеля и разработка рекомендаций по ее усовершенствованию.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 16.05.2013
Размер файла 38,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Служба безопасности гостиничного комплекса (предприятия), правовые основы ее деятельности. Характеристика уровня обеспечения безопасности в гостинице ООО "Новотель" "Калуга Плаза" и предотвращения риска для жизни и здоровья постояльцев и работников.

    дипломная работа [406,9 K], добавлен 09.11.2016

  • Международная классификация гостиниц, типы обслуживания по звездам. Служба безопасности отеля (предприятия), функции и правовые основы ее деятельности. Организация системы безопасности проживания в гостинице "Центральная", комплекс технических средств.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 12.01.2012

  • Технология гостиничного обслуживания. Принципы организации порядка доступа и охраны различных категорий гостиничных номеров и служебных помещений. Оптимизация процесса обеспечения безопасности постояльцам гостиницы в гостиничном комплексе "Аврора".

    курсовая работа [319,0 K], добавлен 30.03.2016

  • Организация обеспечения безопасности в гостиницах и туристских комплексах. Задачи службы безопасности гостиницы и туристского комплекса в области обеспечения режима и охраны. Основные средства инженерно-технической защиты и обеспечения безопасности.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 23.11.2011

  • Основные средства и направления обеспечения безопасности в гостиницах. Характеристика инфраструктуры, местоположения и номерного фонда отеля. Анализ средств и систем, применяемых для обеспечения безопасного проживания в гостинице "GorskiyCityHotel".

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 26.01.2023

  • Основные подходы к определению безопасности туризма. Классификация и методы снижения факторов риска. Система права в области обеспечения безопасности туризма в Российской Федерации. Государственное регулирование безопасности туризма, страхование туристов.

    курсовая работа [82,7 K], добавлен 17.03.2012

  • Понятие безопасности туристической деятельности. Факторы риска в туризме. Роль информации в обеспечение безопасности путешествия. Схемы страхования в сфере туризма. Методы обеспечения безопасности туристов. Правила соблюдение туристских формальностей.

    реферат [42,6 K], добавлен 16.12.2010

  • Основные службы и отделы гостиничного комплекса, особенности их функционирования. Организация гостиничного сервиса и управление трудовыми ресурсами гостиничного предприятия. Методы отбора персонала. Виды материальных программ для отдельных служб.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 10.01.2014

  • Организация службы безопасности предприятия: основные задачи, структура, функции, должностные инструкции. Организационно-экономическая характеристика ресторана "Орбита". Социально-психологические аспекты управления персоналом предприятий гостеприимства.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 21.10.2008

  • Характеристика, внутренняя и внешняя среда туристического предприятия на примере деятельности СОДО "Визит-тур". Среда прямого и косвенного воздействия. Пути снижения отрицательного влияния внешней среды на деятельность туристического предприятия.

    курсовая работа [126,0 K], добавлен 13.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.