Перспективы развития спортивного туризма в Самарской области

Основные понятия и определения спортивного туризма, особенности его организации. Виды спортивных туров. Перспективы развития спортивного туризма в Самарской области. Оценка рекреационного потенциала Самарской области при организации спортивных туров.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 15.06.2010
Размер файла 308,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические аспекты развития спортивного туризма в России: условия распределения потоков. Институциональный маркетинг и бизнес-планирование в системе формирования и продвижения спортивных туров. Финансовая эффективность организации спортивного туризма.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 18.10.2013

  • Раскрытие сущности и особенностей организации спортивного туризма. Анализ современного состояния развития спортивного туризма в России. Изучение ресурсного потенциала Алтайского края; разработка спортивного тура и его финансово-экономическое обоснование.

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 08.12.2014

  • Содержание и формы рекреационного туризма. Содержание и формы спортивного туризма. Спортивно-оздоровительный туризм. Отличительные особенности спортивных и рекреационных туристских мероприятий. Связь спортивного туризма с другими видами спорта. Отдых.

    лекция [32,4 K], добавлен 19.11.2008

  • Общая характеристика спортивного туризма: виды, разряды и классификация маршрутов. История становления спортивного туризма в России, его проблемы и особенности на современном этапе. Особенности развития спортивного туризма в странах Европы и Америки.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 30.11.2010

  • Определение понятия экотуризма, его виды, классификация. Основные факторы, влияющие на развитие экологического туризма в Самарской области. Практические рекомендации ООО "Далас – тур" по развитию экотуризма в г. Тольятти. Тур "Жемчужина Жигулей".

    курсовая работа [114,9 K], добавлен 21.10.2010

  • Виды спортивного туризма, характеристика его мировых центров. Категорирование туристских маршрутов. Горнолыжный туризм, альпинизм. Горный и пешеходный туризм. Водные виды спортивного туризма. Состояние и перспективы развития спортивного туризма в Украине.

    курсовая работа [85,8 K], добавлен 29.04.2013

  • Основы развития спортивного туризма. Общая характеристика главных его видов. Техника и тактика спортивного туризма. Особенности разработки активного спортивного тура. Определение туристического маршрута и его степени сложности в Ростовской области.

    курсовая работа [243,0 K], добавлен 09.01.2017

  • Краткая история развития спортивного туризма. Организация спортивного туризма в образовательных учреждениях. Педагогические основы, особенности и характеристика форм организации спортивного туризма в детском оздоровительном лагере и их эффективность.

    дипломная работа [329,7 K], добавлен 27.10.2010

  • Основные понятия спортивного туризма как активной формы деятельности, его классификация. Характеристика видов спортивного туризма (водный, зимний, охота и рыбалка, гольф-туризм). Оценка уровня развития спортивного туризма в России и других странах.

    реферат [70,6 K], добавлен 28.07.2015

  • Организация инсентив-туризма в Ростовской области: проблемы и перспективы развития делового туризма. Исследование деятельности туристской компании ООО "МЭФ-Тревелер". Программы инсентив-туров для иностранных туристов: расчет конкуретоспособности.

    дипломная работа [243,7 K], добавлен 02.05.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.