Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа в домах отдыха, пансионатах, турбазах

Исследование понятия оздоровительной физической культуры. Роль занятий физическими упражнениями для сохранения здоровья человека. Изучение особенностей организации массовой физкультурно-спортивной работы в домах отдыха, пансионатах и туристских базах.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 22.01.2013
Размер файла 35,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Система физической культуры и спорта в РФ. Физкультурно-оздоровительная работа и развитие достижений. Пропаганда физической культуры и спорта. Права и обязанности спортсменов, работников физкультурно-спортивных организаций, их социальная защита.

    контрольная работа [44,0 K], добавлен 08.09.2009

  • Организация физкультурно-оздоровительной деятельности в детском лагере отдыха. Методические принципы подготовки спортивных мероприятий с учетом возрастных особенностей детей и подростков. Формы секционной работы. Комплексы упражнений для детей 7–9 лет.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 11.02.2015

  • Укрепление здоровья человека, повышение его работоспособности. Нормативно-правовое и ресурсное обеспечение физкультурно-оздоровительной работы в Республике Беларусь. Формы организации физкультурно-оздоровительных услуг населению. Услуги фитнес-центров.

    курсовая работа [314,3 K], добавлен 19.03.2013

  • Физкультурно-оздоровительные клубы как приоритетная форма организации дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности в общеобразовательных школах. Новые формы и методы организации спортивно-оздоровительной работы с подростками.

    реферат [25,2 K], добавлен 19.10.2012

  • Система аэробных тренировок. Основные цели и задачи физкультурно-оздоровительной системы аквафитнесс. Основные понятия и разновидности аквафитнесса. Средства, методы и методика проведения занятий. Виды упражнений и их влияние на организм человека.

    курсовая работа [145,9 K], добавлен 20.10.2012

  • Национальные физкультурно-спортивные организации. Региональные и городские общественные физкультурно-спортивные организации. Взаимодействие с органами управления физической культурой и спортом. Создание общественной физкультурно-спортивной организации.

    контрольная работа [68,0 K], добавлен 02.04.2016

  • Современное состояние, законодательная база и проблемы развития физической культуры и спорта. Роль Сибирской государственной академии физической культуры и спорта в развитии физкультурно-массовой и спортивной работы в Сибирском федеральном округе.

    реферат [32,1 K], добавлен 06.11.2012

  • История возникновения и развития атлетической гимнастики, её цели и задачи как физкультурно–оздоровительной системы. Основные понятия и разновидности атлетической гимнастики, структура и содержание занятий. Врачебно–педагогический контроль на занятиях.

    курсовая работа [80,8 K], добавлен 17.11.2016

  • Выявление эффективных форм организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми старшего дошкольного возраста в режиме детского сада. Рассмотрение анатомо-физиологических особенностей развития детей и влияние двигательной активности на их здоровье.

    курсовая работа [30,1 K], добавлен 29.12.2010

  • Основные теоретические и практические характеристики значения отдыха, интервалов и видов отдыха в физической культуре. Преимущества активного отдыха по сравнению с пассивным времяпрепровождением. Необходимость применения отдыха в спортивной практике.

    курсовая работа [67,0 K], добавлен 19.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.