Экологический туризм: возможности и перспективы развития в Алтайском крае

Понятие экологического туризма. Перспективы и пути развития экологического туризма в Алтайском крае. Особо охраняемые территории. Развитие туризма в России. Ресурсы экологического туризма, анализ рынка и предложений экотуризма в Алтайском крае.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 20.12.2008
Размер файла 81,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и особенности экологического туризма, функциональные особенности и значение в современном обществе, особо охраняемые природные территории как его база. Тенденции и перспективы данного направления в туризме в Красноярском крае. План экскурсии.

    дипломная работа [235,7 K], добавлен 10.06.2014

  • Сущность экологического туризма, его критерии, принципы, классификация. Виды экологического туризма. Объекты экотуризма: национальные парки, заповедники и резервации. Анализ основных тенденций развития экологического туризма в странах дальнего зарубежья.

    курсовая работа [652,2 K], добавлен 29.02.2016

  • Особенности экологического туризма, его формы. Влияние экотуризма на природу. Особо охраняемые территории. Туристский и историко-культурный потенциал Ханты-Мансийского автономного округа. Перспективы и пути развития экологического туризма в Югре.

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 14.03.2014

  • Природно-ресурсный потенциал Алтайского края и Курайской степи. Социально-экономический потенциал развития туризма в Алтайском крае. Активное освоение русскими людьми предгорий Алтая. Перспективы развития туризма в Алтайском крае и Курайской степи.

    курсовая работа [779,1 K], добавлен 21.02.2014

  • Социально-экономические условия развития туризма. Ландшафты, климатические ресурсы и биоклиматические характеристики Алтайского края. Гидроминеральные, историко-культурные и этнографические ресурсы. Курорты, виды и перспективы развития туризма.

    курсовая работа [551,6 K], добавлен 19.01.2011

  • Экологический туризм: виды, принципы, формы и особенности; социально-экономическое значение, влияние на природу. Развитие экотуризма в Красноярском крае; особо охраняемые территории, рациональное использование природных и культурно-исторических ресурсов.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 08.07.2011

  • Понятие и основные принципы экологического туризма, периоды его становления и развития, состояние на современном этапе и перспективы. Виды экологического туризма и особенности его реализации. Место и пути обеспечения безопасности в данном виде туризма.

    курсовая работа [66,2 K], добавлен 05.03.2010

  • Сельский (зеленый) туризм как новое перспективное направление туристической индустрии. Требования к помещениям, сдаваемым туристам в аренду, обеспечение комфортных условий проживания. Проблемы развития инфраструктуры сельского туризма в Алтайском крае.

    презентация [241,2 K], добавлен 14.02.2013

  • Основные факторы развития туризма в Республике Алтай и Алтайском крае. Природные туристские ресурсы. Культурно-исторические туристские ресурсы. Социально-экономические факторы развития туризма. История и современность спортивного освоения вершин Алтая.

    дипломная работа [81,2 K], добавлен 17.01.2015

  • Экотуризм как перспективный вид туризма. Прямое и косвенное воздействие туризма на природные комплексы. Проблемы развития экологического туризма в России, комплекс мероприятий для их решения. Влияние экотуризма на экономическое развитие регионов.

    реферат [24,3 K], добавлен 20.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.