Туристский потенциал Минской области и особенности его использования

Географическое положение и природные рекреационные ресурсы, культурно-исторический потенциал и туристская инфраструктура. Современное состояние развития туризма в Минской области: санаторно-курортное обслуживание, оздоровительный и спортивный туризм.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 21.05.2010
Размер файла 93,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Географическое положение и природные рекреационные ресурсы Столбцовского района. Санаторно-курортное обслуживание, оздоровительный и спортивный туризм в регионе. Особенности экологического, сельского и охотничьего туризма и пути его активизации.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 08.11.2013

  • Географическое положение и природные рекреационные ресурсы. Культурно-исторический потенциал, туристская инфраструктура. Создание туристско-культурной территории на базе замковых комплексов "Несвиж" и "Мир". Современное состояние развития туризма.

    курсовая работа [67,0 K], добавлен 03.08.2010

  • Сведения о Харовском районе: географическое положение, историческая справка, современное состояние туризма. Природные рекреационные ресурсы как фактор развития туризма. Эффективность использования культурного наследия и социально-экономических ресурсов.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 02.03.2015

  • Социально-экономические условия развития рекреации и туризма в Калининградской области. Рекреационные ресурсы региона. Культурно-исторический потенциал области. Современное состояние, основные виды, проблемы и перспективы развития туризма в регионе.

    курсовая работа [220,3 K], добавлен 05.12.2010

  • Природные рекреационные ресурсы и культурно-исторический потенциал Республики Бурятия. Виды рекреации и туризма, основные экономические показатели и перспективы его развития. Туристская инфраструктура, рекреационная сеть. Рекомендации по развитию туризма.

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 21.06.2015

  • Экономико-географическое положение и история освоения Городецкого района, его природные условия и ресурсы, население и хозяйство, экологическая обстановка. Современное состояние и перспективы развития туризма в районе, определение его потенциала.

    курсовая работа [76,4 K], добавлен 14.12.2010

  • Население и природные рекреационные ресурсы. Культурно-исторический потенциал. Туристическая индустрия. Анализ туристических ресурсов Тульской области: состояние и стратегии развития сферы туризма, конкурентные преимущества, проблемы и рекомендации.

    курсовая работа [469,2 K], добавлен 24.10.2008

  • Географическое положение и социально-экономические особенности Иркутской области. Рекреационный потенциал региона как фактор развития туризма. Природные ландшафты области как объекты отдыха. Ресурсы туристской инфраструктуры и перспективы ее развития.

    курсовая работа [284,5 K], добавлен 12.05.2014

  • Географическое положение, история развития и социально-экономическая характеристика Хабаровского края. Природные рекреационные ресурсы и историко-культурный потенциал региона. Современное состояние туристской отрасли, объекты и субъекты туризма края.

    курсовая работа [23,8 K], добавлен 21.12.2013

  • Географическое положение Украины. Общие сведения о стране. Ее природно-рекреационные и культурно-исторические ресурсы. Основные виды туризма на Украине. Курорты и туристические центры страны. Туристская инфраструктура Украины и ее совершенствование.

    реферат [35,8 K], добавлен 20.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.