Лечебно-рекреационный тур в Чехии

Природные ресурсы Чехии. Влияние масс с Атлантического океана на климат страны. Чехия как одна из наиболее лесистых стран Европы. Бальнеологические курорты: Карловы-Вары, Марианске-Лазне. Культурно-исторические достопримечательности. Чешские замки.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 18.02.2013
Размер файла 40,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, сущность, виды туристических ресурсов. Природные и историко–культурные достопримечательности Чехии. Рекреационно-географическое положение страны. Основные мотивы туристских посещений Чешской республики. Экскурсионные программы в Чехии.

    курсовая работа [33,8 K], добавлен 04.12.2012

  • Краткий экскурс по самым красивым и знаменитым местам Праги. Пражский Град и Собор Святого Вита. Карлов мост - единственное в своём роде произведение средневекового искусства. Замки Праги. Карловы Вары - самый крупный и наиболее известный курорт Чехии.

    практическая работа [33,5 K], добавлен 09.06.2009

  • Ознакомление с культурными и историческими достопримечательностями Чехии. Исторические города и замки страны, лечебные, экскурсионные и индивидуальные туристические маршруты. Туристические фирмы и сфера услуг, экскурсионные и культурные программы туров.

    курсовая работа [108,7 K], добавлен 03.01.2011

  • Туризм как одна из крупнейших высокодоходных и наиболее динамичных отраслей экономики. Страноведческая характеристика и основные достопримечательности Чехии. Разработка индивидуального тура "Злата Чехии", его калькуляция и расчет рентабельности.

    курсовая работа [353,8 K], добавлен 11.05.2013

  • Составные части бальнеологии. Лечебное действие бальнеотерапевтических процедур. Общая характеристика, потенциал стран Восточной Европы в области лечебно-оздоровительного туризма. Венгрия и Чехия – лидеры в бальнеолечении. Курорты Словакии и Словении.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 31.05.2013

  • Географическое положение, политическое устройство и народонаселение Чехии. Природно-рекреационные и экономические условия развития туризма. Индустрия спорта, здравоохранения, образования. Музеи, галереи, выставочные залы и культовые памятники страны.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 07.12.2013

  • Природные и социально-экономические предпосылки для организации туристско-рекреационной деятельности на территории Чехии и Словакии, проведение сравнительного анализа. Сравнительная характеристика культурно-исторических особенностей этих регионов.

    курсовая работа [346,4 K], добавлен 20.08.2010

  • Природные рекреационные ресурсы. Антропогенные культурно-исторические памятники истории. Курортные зоны в Италии. Природные объекты в Албании. Оздоровительный туризм в Испании. Горнолыжный курорт в Македонии. Лечебно-оздоровительные курорты Хорватии.

    контрольная работа [35,6 K], добавлен 25.06.2015

  • Географическое положение, природные условия и ресурсы, климат, рельеф, водные ресурсы, флора и фауна Центральной России. Экологическая ситуация и рекреационные ресурсы региона. Климатические, бальнеологические, пляжные курорты. Биосферные заповедники.

    курсовая работа [654,7 K], добавлен 06.01.2015

  • Анализ развития экономики, транспорта, условий размещения, индустрии развлечения, спорта, здравоохранения, образования, культурно-исторического наследия Чехии. Эффективность туристического потока в страну. Разработка экскурсионно-познавательного тура.

    курсовая работа [59,7 K], добавлен 08.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.