Упражнения на свежем воздухе

Методика и организация физкультурных занятий на воздухе. Упражнения в основных движениях. Общеразвивающие и дыхательные упражнения. Подвижные игры и игры-эстафеты. Занятия бегом, на велосипеде, роликовых коньках. Дыхание во время пеших прогулок.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 25.03.2012
Размер файла 43,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Известные педагоги о значении подвижной игры в жизни детей. Характеристика и классификация подвижных игр для подростков (13 – 15 лет). Методика проведения игры. Подвижные игры на открытом воздухе: выбор игры и подготовка места для нее. Командные игры.

    реферат [21,6 K], добавлен 26.12.2007

  • Основные движения физкультурно-оздоровительных занятий. Общеразвивающие упражнения, утренняя гимнастика и подвижные игры. Упражнения спортивного характера. Подбор физических упражнений и организация оздоровительных занятий с детьми раннего возраста.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 06.01.2013

  • Общеразвивающие движения с предметами. Акробатические упражнения. Вольные упражнения. Традиционные упражнения со специальными спортивными снарядами, гантелями, штангой. Элементы художественной гимнастики – упражнения с шаром, лентой, обручем.

    реферат [52,3 K], добавлен 06.10.2006

  • Рассмотрение физкультурно-оздоровительной программы "Крепыши", разработанной для детей детского сада. Формы и режим занятий детей. Подвижные игры и игровые упражнения, используемые на занятиях. Комплексы дыхательной гимнастики, самомассажа и релаксации.

    практическая работа [97,9 K], добавлен 23.12.2010

  • Построение учебно-тренировочного процесса хоккеистов. Подготовительные упражнения для конькобежной подготовки. Специальные упражнения на льду для обучения технике катания на коньках. Координационные упражнения с клюшкой. Воспитание физических качеств.

    курсовая работа [793,7 K], добавлен 30.06.2015

  • Характеристика технических приёмов игры в баскетбол. Специальные упражнения как средство физического воспитания. Опытно-практическая работа использованию специальных упражнений как средства успешного овладения техническими приемами игры в баскетбол.

    курсовая работа [189,8 K], добавлен 16.08.2015

  • Техника и методика обучения передаче двумя руками сверху в волейболе. Этапы совершенствования верхних передач; подводящие упражнения: исходное положение, расположение рук и кистей при выполнении передачи; упражнения по технике; анализ типичных ошибок.

    контрольная работа [282,3 K], добавлен 11.07.2011

  • Возрастная периодизация детей. Возрастные особенности физического развития и физическое воспитание детей от 1 до 3 лет. Рекомендуемые игры, гимнастика и массаж. Имитационные упражнения, игры-забавы, подвижные игры. Развитие координации движений, ловкости.

    реферат [27,1 K], добавлен 19.06.2014

  • Классификация технических приёмов игры в баскетбол, составленная Кожевником З., Линдбергом Ф., Холодовым Ж.К. Специальные упражнения как средство физического воспитания. Диагностика уровня овладения технических приёмов игры в баскетбол детьми 11-12 лет.

    дипломная работа [328,8 K], добавлен 09.07.2015

  • Формирование человека на всех этапах его эволюционного развития. Снижение устойчивости организма к простуде и действию болезнетворных микроорганизмов при дефиците двигательной активности. Необходимость регулярных занятий физическими упражнениями.

    реферат [26,8 K], добавлен 30.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.